Чакша рассказала о систематической коррупции в закупках для здравоохранения 4

У министра здравоохранения Анды Чакши есть подозрения в систематической коррупции в закупках на нужды здравоохранения, заявила она в интервью «Delfi TV с Янисом Домбурсом».

По словам Чакши, есть закупки, представляющие чьи-то интересы. Она считает, что коррупции меньше в строительстве и закупках техники и больше — в закупках медикаментов.

Министр не может обосновать доказательствами свои интуитивные предположения.

В то же время Чакша сказала, что за компенсируемые лекарства у нее опасений нет — сомнения вызывают закупки медикаментов, за организацию которых ответственны правления больниц. Больницы не соблюдают финансовую дисциплину и тратят много средств именно на лекарства.

Министр призналась, что о систематической коррупции она думала еще когда работала в больницах.


Написать комментарий

Господа, вам об этом твердят из года в год. Но редкие "прозрения" у вас наступают исключительно к очередным выборам. Затем наступает всеобщая слепота, а воз и ныне там. Нет вам веры никакой.

Господа, вам об этом твердят из года в год. Но редкие "прозрения" у вас наступают исключительно к очередным выборам. Затем наступает всеобщая слепота, а воз и ныне там. Нет вам веры никакой.

Все они "правильные",только перед выборами. Все они считают себя продвинутыми и готовы исправлять предыдущих некомпетентных лохов.
Только воруют и тупят те и другие,однако воруют и обманывают одинаково. А вот расплачиваются налогоплательщики,зачастую здоровьем.

Чакша на дурочку не похожа, но заявления дурковатые делает
кто несет ответсвенность за происходящее в ведомстве, у кого рычаги контроля ?

латвийский коррупционный размах и лотышский менталитет казалось уже не поражает, ан нет

Чакша на дурочку не похожа, но заявления дурковатые делает кто несет ответсвенность за происходящее в ведомстве, у кого рычаги контроля ? латвийский коррупционный размах и лотышский менталитет казалось уже не поражает, ан нет

Ну так едь в Россию. Там тебе будет исконно славянский размах. Воровать так миллиарды. В говне по уши вся страна , кроме москвы, питера, ну может ещё новосибирска

Написать комментарий