В 2017 году чемпионами Латвии стали 155 представителей ДЮСШ 1

В большом зале заседаний Даугавпилсской городской думы 14 декабря наградили наиболее отличившихся в 2017 году спортсменов ДЮСШ. В числе отличившихся – представители 14 видов спорта: всего 155 юношей и девушек, а также 30 тренеров.

Все спортсмены (как минимум) – чемпионы Латвии в своих возрастных группах, но были среди них также призеры взрослых чемпионатов Латвии, Европы или мира.

В числе награжденных – фигурист Денис Васильев, завоевавший право стартовать на XXШ Зимних Олимпийских играх 2018 г. в г. Пхенчхане (Республика Корея); тяжелоатлет Вадим Кожевников, бронзовый призер чемпионата Европы 2017 года среди молодежи (U-23); Екатерина Ермаленок, занявшая 5 место по борьбе на чемпионате мира среди кадеток; борцы греко-римского стиля Александр Юркян (5 место на чемпионате Европы U-23) и Никита Масюк (7 место на чемпионате Европы); призеры взрослых чемпионатов Латвии борцы Лолита Оболевача и Жан Лизбовский; члены сборных команд Латвии по баскетболу Лаура Балтаце, Лигита-Лига Головко, Елизавета Чумика.

В награждении принимали участие Руководитель Департамента спорта и молодежи Даугавпилсской думы Михаил Енбаев, руководитель отдела спорта Имант Лагодский. Обращаясь к награжденным, директор ДЮСШ Имант Утинанс отметил, что некоторые из спортсменов, несмотря на молодость, уже не первый раз принимают участие в этой почетной церемонии и пожелал всем новых успехов на радость тренерам, родителям и болельщикам.

P.S. Награждали, как уже было отмечено, и тренеров. По традиции – цветами и зонтиками. На вопрос: «Много ли у Вас скопилось зонтиков?», - тренер по борьбе Любовь Копылова ответила: «С 2008 года – много!». Один из тренеров назвал точную цифру – пять. Подумалось: вот кончится запас зонтиков в Даугавпилсской городской думе, может, и летом будет меньше дождей! А почему бы вместо зонтиков не учредить специальные городские значки - «Чемпион Латвии», «Тренер чемпиона Латвии»?

15.12.2017 , 10:00

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

rebjta i trenera molodci rad za nih.NO čempoinati stran provodjatsja vo vzroslih kategorijah ,a y podristkov i junišei eto pervenstvo Latvii.I Kyda ne poed vezde čempionati olimpiadi modno i zvycit.No nastojačie čempionati provodjatsja tolko mezdynarodnimi federacijami i pod ih egidoi.