Путин увеличит пенсии военным пенсионерам, проживающим в Латвии 21

Во время совещания с правительством президент России Владимир Путин поручил синхронно проиндексировать пенсии военным пенсионерам с остальными категориями с 1 января 2018 года.

"В бюджете на 2018 год предусмотрена индексация для военнослужащих с 1 января, а индексация пенсий военным пенсионерам с 1 февраля. Это касается 2,6 млн. человек. Думаю, надо сделать так, как мы делали раньше, — сделать это синхронно, с 1 января проиндексировать пенсии военным пенсионерам и приравненным к ним лицам", — сказал Путин.

Министр финансов РФ Антон Силуанов заверил президента, что ведомство выполнит это поручение: "Доходы бюджета в текущем году позволяют выполнить ваше поручение по индексации пенсий военным пенсионерам и приравненным к ним лицам с 1 января 2018 года".

О том, коснется ли индексация военных пенсионеров — граждан РФ, проживающих в Латвии, и о какой сумме прибавки может идти речь, сообщило посольства России в Латвии.

"В соответствии с соглашением между правительством Российской Федерации и правительством Латвийской Республики по вопросам социальной защищенности военных пенсионеров Российской Федерации и членов их семей, проживающих на территории Латвийской Республики от 30 апреля 1994 года, пенсии военным пенсионерам выплачиваются на условиях и по нормам, установленным законодательством Российской Федерации, — говорится в ответе пресс-службы посольства РФ в Латвии газете "СЕГОДНЯ".

— В связи с этим в случае принятия соответствующих законодательных и нормативно-правовых актов пересмотр пенсий военным пенсионерам, проживающим в Латвийской Республике, производится одновременно с пересмотром пенсий военным пенсионерам, проживающим в Российской Федерации.

В соответствии с постановлением правительства Российской Федерации от 15 апреля 1995 года № 335, размеры пенсий, пособий и компенсаций в иностранной валюте определяются путем пересчета их сумм, исчисленных в рублях, по курсу рубля к евро, установленному Центральным банком Российской Федерации на день пересмотра размеров пенсий в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В связи с этим результаты пересмотра пенсий могут быть известны только в день их пересмотра".

16.12.2017 , 11:20

baltnews.lv

Фото: BaltNews.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 1 комм.
Ну таки выборы скоро.надо избирателям косточку кинуть Нихохо

А тебе, как серпом по яйцам?
Наши правящие столько "костей" к Новогодним праздникам подкинули тебе, в виде увеличения цен и налогов, - смотри не подавись.

pensie katorie bolishe 1200,evro e6o povishajut znachit netak vseo ploxo unix RF?

Ну таки выборы скоро.надо избирателям косточку кинуть Нихохо

Косточка то будет осязаемой: пара тройка евро, хоть и мелочь, но не помешают пенсам! А вот местные политические ОПГ только наврут с три короба, по обещают и ..... поднимут зарплаты себе. А про обещанное тут же забудут на четыре года!

pensie katorie bolishe 1200,evro e6o povishajut znachit netak vseo ploxo unix RF? zorgi

У вас нулек лишний нарисовался, 120- вот реальная пенсия в РФ. Так что наши пенсионеры в шоколаде ещё!

У вас нулек лишний нарисовался, 120- вот реальная пенсия в РФ. Так что наши пенсионеры в шоколаде ещё! Sandis

пенсионеры, при нынешнем галопировании цен, всё глубже оказываются в *опе, а то, что вы именуете шоколадом, лишь схоже по цвету с ним.

Ну таки выборы скоро.надо избирателям косточку кинуть Нихохо

Косточку тебе хозяин кидает, а ты тявкаешь, не понимая ничего.

У вас нулек лишний нарисовался, 120- вот реальная пенсия в РФ. Так что наши пенсионеры в шоколаде ещё! Sandis

kakoj nulik moja mama poluchaet zdesi za batju bivshego oficera 34,g vislugi 840,evro a ego netu 20,let zhivix ...ti gde takie kopiejki nashol ?u voennix pinsionerov pensie zasraxovani otlichie ot grazhdanskix ?

да унас пенсии застрахованы правительством РФ я сам капитан 2,ранга подводник получаю 1500,евро давно пора было их повысить ,у гражданских пенсионеров РФ где получают две пенсии уних там беда платят копейки !

У вас нулек лишний нарисовался, 120- вот реальная пенсия в РФ. Так что наши пенсионеры в шоколаде ещё! Sandis

чтоб ты подавился таким шоколадом!!! я на свою пенсию, В россии, жил бы как король, а тут я нищий!!!

Большинство пенсионеров скромные терпеливые люди и конечно любая копейка на счету и будут рады и крохам. Все понимают что обстановка нехорошая.То что Россия помнит о людях и по мере возможности заботится о них-это хорошо . Возможности ограничены -приходится думать о безопасности-НАТО придвинулось вплотную к границам.Про суммы в 800 евро скажу так-их получают считанные единицы- люди высоких званий и должностей Они их заслужили трудной многолетней достойной службой.А Латвийцам скажу так-кого Вы выбираете и как расставляете приоритеты-так и живете .Язык основа-ну так и чирикайте))))

Слава России!!!

чтоб ты подавился таким шоколадом!!! я на свою пенсию, В россии, жил бы как король, а тут я нищий!!! пенсионер 202 евра

Так надо было валить туда, из-за таких как Вы наша страна только и терпит убытки. Как король бы он жил там, цени то что ты в Латвии живешь, урод! Оказался бы там может бы и не жил давно.

Сравни выплаты все и дотации. Лекарства в России дешевле. Медицина бесплатная. Проезд пенсионерам бесплатный. Сравни, а потом,,,

Медицина бесплатная? Да это не медицина, а издевательство над людьми, поверьте, знаю не по наслышке. Проезд у нас тоже бесплатный, если подзабыли...и не только в нашем городе. Так что Ваши пустые слова ничего не стоят, они пустое место как Вы. Таким путь в страну "возможностей".

А тебе, как серпом по яйцам? Наши правящие столько "костей" к Новогодним праздникам подкинули тебе, в виде увеличения цен и налогов, - смотри не подавись. guk

BRAVO !

У вас нулек лишний нарисовался, 120- вот реальная пенсия в РФ. Так что наши пенсионеры в шоколаде ещё! Sandis

Sandis - не издаболь!

Если бы Путин не платил очень приличные пенсии гражданам Латвии, военным пенсионерам, их вдовам,
латышским неграм и гражданам России, проживающим на этой территорории,

с таким "заботливым" правительством латвии была бы в состоянии гражданского неповиновения, когда низы не хотят, в верхи не могут не воровать - уже 20 лет назад
Путину в ноги кланятся должны твои знакомые воры во власти

И только из-за нациАнальной черты латышей - зависть к рублю в чужом кармане - прекратили выплаты двух пенсий России и Латвии

Но на пенсии Канады, Израеля и Штатов запрет не распространили

Слава России! Да хранит Господь такого Президента России,как Путин!!!!!

основателем решения двух пенсий был посол РФ А.А.Вишняков, он разрабатывал поправки только на получения одной пенсии ,когда Эстонии все получают две пенсии там посол нетрогал эту тему ?зачем здесь обидели стока неграждан непонятно ?каторые могли стать граждами РФ? ведь было время когда нельзя было пробиться консульство РФ !!!!

после перерасчета военую пенсию уменьшили на 25эвро а мы так ждали первое января раскатали губу

да унас пенсии застрахованы правительством РФ я сам капитан 2,ранга подводник получаю 1500,евро давно пора было их повысить ,у гражданских пенсионеров РФ где получают две пенсии уних там беда платят копейки ! kep

Да круто я тоже подполковник всю жизнь не границе Войска ПВО страны командир дивизиона с-75 срок готовности к открытию огня-3минуты навооружении спецракеты по 20ть килотон каждая и что инвалид второй групы лысый полный импотент мерцательная аритмия и т.д. пенсия 600 евро благодаря пенсии жены выживаем.Да лучше б я в подводники пошел

Когда наконец повысят военным пенсионерам РФ проживающим в Литве ?? С 2011 года не было вообще никаких добавок к пенсии !!! До каких пор будет длиться это беззаконие, инфляция выше крыши, Медведев со своей шайкой разворовывают пенсионный бюджет и не только.... Господа терпение заканчивается !!!

Написать комментарий