Обществу еще раз расскажут о системе э-здоровья 6

Национальная служба здравоохранения (НСЗ) в этом году обещает повторно провести информационную кампанию для населения о системе электронного здравоохранения.

НСЗ напоминает, что для информирования общества о системе э-здоровья З в 2017 году были проведены две информационные кампании - в феврале-марте и в августе-сентябре.

НСЗ подчеркивает, что ответы на вопросы об электронных рецептах и электронных больничных листах можно найти на портале системы э-здоровья, а в крупных медицинских учреждениях демонстрируются разъясняющие видеоролики и размещены печатные материалы.

Также ежедневно с 8.00 до 20.00 жители могут получить консультацию о системе э-здоровья, позвонив в службу поддержки по телефону 67 803 300.

Как сообщалось, система э-здоровья обязательно должна использоваться медиками с 1 января. В дальнейшем рецепты и больничные листы будут выписываться только в электронном виде. Уже в первые дни в работе СЭЗ возникли многочисленные проблемы, о чем сообщали многие медицинские учреждения, семейные врачи и аптеки.


Написать комментарий

Ocerednaja skazka i opravdalovka

отмыв бабла

кому - то из кукловодоа за пределами латвии стали необходимы знания о всех болячках латышей
и потребляемых лекарствах

надо у Здановского спросить о секретах бизнеса на здоровье нации

Очень здорово и ещё лучше стали жить аптеки, и главное , их хозяева: врач выписывает допустим 10 таблеток, а в упаковке 30 таблеток. Всё, надо взять всю упаковку, т.е. все 30 , а не 10 таблеток. И кому от этого польза материальная.? А куда девать остальные 20 таблеток? Или бери излишек и сам бедней, а если нет денег, лечись свежим воздухом. Он пока бесплатный. Пока.

отмыв бабла кому - то из кукловодоа за пределами латвии стали необходимы знания о всех болячках латышей и потребляемых лекарствах надо у Здановского спросить о секретах бизнеса на здоровье нации широко шагает беременный минздрав

бизнес всегда прибыльный на том, от чего человек не в силах отказаться - это на продуктах питания, на лекарствах, на коммунальных платежах и налогах.

Очень здорово и ещё лучше стали жить аптеки, и главное , их хозяева: врач выписывает допустим 10 таблеток, а в упаковке 30 таблеток. Всё, надо взять всю упаковку, т.е. все 30 , а не 10 таблеток. И кому от этого польза материальная.? А куда девать остальные 20 таблеток? Или бери излишек и сам бедней, а если нет денег, лечись свежим воздухом. Он пока бесплатный. Пока. Пенсионерка

Вы не правы. Мне было выписано 30 таблеток, а в упаковке 50 шт. Мне упаковку разделили. И скажу больше, я может и всю коробку (50шт) взяла бы, но в аптеке сказали, что они не могут дать больше, чем выписано.

всю эту байду втюхивают, потому что это кому-то финансово выгодно. на народ плевать. мало того,что до врача не добраться, денег все стоит офигенных, так теперь часами в аптеках стоять будем. ни врачей, ни лекарств. а лежачий больной что делать будет? еще найди доброго человека, который пойдет теперь за лекарством.

Написать комментарий