В Латвии могут ввести штрафы за нелегальный просмотр ТВ 9

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Если латвийцы продолжат потреблять нелегальное аудиовизуальное содержание, то в Латвии, вероятно, придется предложить законодательные поправки, предусматривающие штрафы. Об этом заявила исполнительный директор общественной организации "За легальное содержание!" Даце Котзева.

Чтобы привлечь внимание общества к этой проблеме, организация и Госполиция проведут совместную социальную кампанию "Не обманывай себя - ты воруешь!".

"Видимая часть айсберга" незаконного бизнеса в сфере аудиовизуального содержания уничтожена, но полиция продолжит уделять этой проблеме усиленное внимание, поскольку это явление не исчезнет. Об этом вчера журналистам рассказал начальник Государственной полиции Инт Кюзис.

В прошлом году Госполиция начала 19 уголовных процессов, в результате которых была прекращена нелегальная поставка телевизионных услуг примерно 20 тыс. пользователей.

Нарушение ограничения нелицензированного оборота аудиовизуального содержания было инкриминировано 12 лицам, один из них по решению суда арестован.

Также два процесса о применении к юридическим лицам мер принудительного характера.

В прошлом году Госполиция провела 563 проверки легальности аудиовизуального содержания. Было начато 61 дело об административном нарушении и оформлено 23 протокола об административном нарушении.

Как подчеркнул Кюзис, проблема нелегального телевещания приобрела особую актуальность в Латвии несколько лет назад, а в контексте так называемой информационной войны стала угрожать национальной безопасности Латвии.

Для борьбы с нелегальным телевещанием в Госполиции было создано специальное структурное подразделение. Работу по расследованию таких случаев в прошлом году Кюзис считает хорошей, хотя предстоит еще многое сделать.

Как показал проведенный в 2016 году опрос, 46,3% жителей Латвии хотя бы раз пользовались интернет-содержанием нелегально, 31% из них оправдывают свои действия, а 240 тыс. человек пользуются нелегальным подключением к телевидению.


Написать комментарий

вот лижбы покидать гомно на вентилятор.никогда у вас это неполучется

Латвия пойдёт по пути Северной Кореи?

Латвия пойдёт по пути Северной Кореи? guk

Скорее по пути гитлеровской Германии. Всё, что не от Геббельса, является вражеской пропагандой и нелегальным.

И вас вылечат !!! Можете возмущаться сколько угодно !! И причем тут какая-то- КаРЕЯ !

Скорее по пути гитлеровской Германии. Всё, что не от Геббельса, является вражеской пропагандой и нелегальным.

Тогда и книги на площадях сжигать будут...

И вас вылечат !!! Можете возмущаться сколько угодно !! И причем тут какая-то- КаРЕЯ ! ...................

Таки да! Украина по идеологии гораздо ближе.
Погромы будут, или как?

А что смотреть ? Тот бред который показывает даутком.Показывает бесплатные каналы и берёт с народа деньги.Почему полиция на это закрывает глаза.Может надо честно сказать ,что государство хочет ограничить доступ к получению информации,плюс монополисты по предоставлению услуг телевещания боятся конкуренции и лобируют свои интересы в сейме.

Люди хватит терпеть этот беспредел пора собирать подписи для высшего суда пора пропесочить эти наглые рожи засевших в сейме сколько можем терпеть это унижение с их дибильными закономи

Люди хватит терпеть этот беспредел пора собирать подписи в Евросуд сколько могут эти наглые слощавые сытые рожи издеваться над простым народном как себе по тысячам добавлять герои а как пенсионерам или детское пособие так у них сразу щеки трясутса тепер ещё и телевидение затронули .уже действительно достали их дебильные законы ,по указке долбаных амереканцев остались с голой жопой ,так теперь им во всем Россия виновата ,теперь нас смертных дусят налогами ,сколько можно это терпеть .Все эти чиновьичи задницы посадить на минемалку и заблокировать их счета и посмотреть тогда как они запоют

Написать комментарий