Генпрокурор сообщил о рекордно низкой преступности в Латвии 8

В прошлом году в Латвии зарегистрировано рекордно низкое количество преступлений. Об этом сообщил на годовом отчетном собрании прокуратуры генеральный прокурор Эрик Калнмейерс. В 2017 году в Латвии было зарегистрировано 44 252 преступления. Это на 1400 меньше, чем в 2016 году.

По его данным в прошлом году количество тяжких преступлений уменьшилось на 9,6%, менее тяжких — на 1%, уголовных правонарушений — на 12%. Самый низкий в городах республиканского значения уровень преступности  по-прежнему регистрируется в Валмиере, где в 2017 году было зарегистрировано 488 преступлений.

Количество особо тяжких преступлений в прошлом году немного увеличилось: в 2016 году было зарегистрировано 1740, в 2017 году — 1752 таких преступления. Но это, как отметил Калнмейерс, не тенденция.

В 2017 году в Латвии на 100 тыс. жителей было совершено 2180 преступлений — на 47 меньше, чем в 2016 году.


Написать комментарий

Это о том, что снизились кражи банок варенья и велосипедов, на фоне растущего воровства в верхних эшелонах власти.

Раньше грабили подвалы - а теперь подвалы пусты. П.С. вытащили мобилу - 15 лет назад - с заявой в полицию. Вытащили мобилу сейчас - поплевал на свою оплошность и новую в кредит. И таки заявы нету. Преступность снизилась.

все преступники за границей. что у бедного народа воровать

Платить в двое меньше за электричество? Легко, но есть единственный секрет, как не нарушая законы платить в двое меньше при том же потреблении, вот почитайте http://bit.ly/legaleconom Я уже давно пользуюсь, знакомый электрик одобрил такой метод и, даже, себе поставил!

Прокурору не мешало бы снять свои розовые очки! Просто народ перестал обращаться к правоохранительным органам, видя полную их не состоятельность раскрыть преступление!

Платить в двое меньше за электричество? Легко, но есть единственный секрет, как не нарушая законы платить в двое меньше при том же потреблении, вот почитайте http://bit.ly/legaleconom Я уже давно пользуюсь, знакомый электрик одобрил такой метод и, даже, себе поставил! Alex

в ссылке вирус!

Цeны нa элeктpoэнepгию пocтoяннo pacтут, но ecть спoсoб плaтить нa 50% мeньшe! Узнaл об этoм лaйфxaке в cтaтьe oпытнoго инжeнepa-элeктpика https://steem.ly/electromonter и пoльзyюсь ужe пoл гoдa! Этo лerальнo, coветую вceм, ктo нe xoчeт пepeплачивать!

В 2018 Г, -УВИДИТЕ! ПРЕСТУПНОСТИ НЕ БУДЕТ!!!!!!,, ТИЛЬКИ ТРУПАКИ !!!! ДУМАТЬ ,,, НАМ!!! О ЧЕМТО! ,,,-----ЛЕГЧЕ --- ЁБНУТЬ И ЗАБЫТЬ!,,, а вопросы к тёте ==она родня --пусть и ростит,,,,,

Написать комментарий