Премьер Украины: улучшим жизнь людей, чтобы они не уезжали в Латвию 12

Украина есть и будет надежным партнером Латвии, заявил после встречи в Риге с премьер-министром Латвии Марисом Кучинскисом глава правительства Украины Владимир Гройсман.

Он подчеркнул, что экономические отношения между странами развиваются, есть потенциал в торговле и туризме. Он выразил готовность работать над содействием инвестициям, несмотря на то, что на Украине фактором помехи является коррупция, с которой страна серьезно борется.

На вопрос журналиста о том, что в списке высококвалифицированных гастарбайтеров, который составила Латвия, могут появиться и украинцы, Гройсман отметил, что миграция рабочей силы является важным вопросом.

"Люди всегда ищут место, где можно себя реализовать, получать лучшую зарплату. Думаю, что у нас это типичная проблема, как и в Латвии. Это связано с экономической ситуацией. С изменениям в жизни людей. И политика моего правительства направлена на то, чтобы улучшить уровень жизни. А наши ученые должны реализовывать себя. Мы вкладываем большие инвестиции, увеличиваем потенциал. И думаю, что мы сможем остановить этот процесс", - сказал он.

Перед пресс-конференцией премьеров был подписан договор об академическом сотрудничестве между Рижским техническим университетом и Киевским политехническим институтом имени Игоря Сикорского, также подписан протокол министерств образования и науки о сотрудничестве по поддержке Рижской Украинской средней школы.

Гройсман выразил Латвии благодарность за поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины, добавив, что развернутые Россией военные действия против Украины - это вызов всему цивилизованному миру.

Кучинскис сказал, что между Латвией и Украиной существует тесное и активное сотрудничество в разных областях. Он подчеркнул, что "не готов простить Крым", и подтвердил дальнейшую поддержку Латвией Украины на ее пути в ЕС и НАТО, добавив, что Украина важна для стабильности и безопасности всей Европы.


Написать комментарий

Полнолуние, однако.

Из заморского из лесу,
Где и вовсе сущий ад,
Где такие злые бесы,
Что друг друга не едят,
Чтоб творить им совместное
Зло потом,
Поделиться приехали
Опытом.

Два режима нацистов делятся историей успеха отсоса у англосаксов .
Что ещё нам предложит бандеровский сионист кроме изжоговой кондитерки и мебели из чернобыльского ламината ? Вороватых и ленивых украинских гастробайтеров ?

Киевская бандеровская укронацистская хунта убивает людей Донбасса круглосуточно, латыши поддерживают убийства мирных жителей. Без комментариев.

Вороватых и ленивых украинских гастробайтеров ? "оптимист"

Встречал я одного такого. Работал в частном доме, у богатого хозяина, туалетную бумагу воровал!

Можно подумать, что украинцев тут очень ждут.

Встречал я одного такого. Работал в частном доме, у богатого хозяина, туалетную бумагу воровал! Алексей

Таки с какого боку тут хохлы? Латвия разворована. Кроме туалетной бумаги и спереть нечего.

Таки с какого боку тут хохлы? Латвия разворована. Кроме туалетной бумаги и спереть нечего. Роза Львовна

Таки не в Латвии это было! В другом царстве - государстве!
Сути это не меняет, бумага ведь пропадала!)

Тяга к курению "умирает" навечно за один день если воспользоваться дедовским советом http://bit.ly/2Ck9BJ9 Я и сам был заядлым курильщиком, курил больше 20 лет и пробовал бросать тысячу раз, но больше пары недель не мог продержаться, а этот метод помог - полгода не курю и не тянет! Ank

ну что лохотронщица, элекроэнергию экономишь, курить бросила, давай ссылку как бросила пить и колоться! :)))

Премьер Украины: улучшим жизнь людей, чтобы они не уезжали в Латвию
=============
чтоб ехать работать в Латвию, то нужно выучить валоду. Вот и прутся украинцы в др. страны. Хорошо, что Россия не выгнала всех украинцев и они работают без проблем, как и во многих др. странах.
в Латвии нужна аплицибы, а потом можешь иметь работу.

их будут на границе проверять на знания лат. яз и аплицибу выдовать. . хорошо что еще говорят что улучшим

Сами себе противоречат. По их мысли в Крым вошли Российские войска и произошла аннексия без единого выстрела. А сейчас якобы Россия ведёт войну против Украины и уже 4 года никак завоевать не может. Нестыковочка господа.

Сами себе противоречат. По их мысли в Крым вошли Российские войска и произошла аннексия без единого выстрела. А сейчас якобы Россия ведёт войну против Украины и уже 4 года никак завоевать не может. Нестыковочка господа. Удд

Украина это страна сюрпризов. Что хотят то и воротят. Сами не понимают в какую задницу они попали. Народ поднимет скоро парашенко на вилы. Как только вскроется ложь. Ждем.

Написать комментарий