Украинский премьер Алексей Гончарук написал заявление об отставке 1

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук написал и передал в Верховную раду заявление об отставке. 35-летний Гончарук был самым молодым главой правительства в истории страны. Он стал премьером после внеочередных парламентских выборов летом прошлого года.

О том, что Гончарук все-таки написал заявление об отставке, после заседания фракции "Слуга народа" сообщили украинские СМИ со ссылкой на свои источники. Позже информацию подтвердили депутаты.

"Гончарук заявление написал, в парламент передал, мы сейчас проголосовали фракцией ее удовлетворить. Он уже больше не премьер-министр", - сказал накануне депутат фракции "Слуга народа" Александр Дубинский во вторник вечером.

Однако на сайте Верховной рады, которая должна утверждать отставку премьера, заявление Гончурука так и не появилось. Утром в среду депутат Галина Янченко ("Слуга народа") опубликовала фотографию заявления в "Фейсбуке".

"Прошу принять мою отставку с поста премьер-министра Украины", - говорится в тексте заявления, написанного от руки и датированного 3 марта 2020 года.

На нем есть штамп аппарата парламента, время регистрации заявления - 17:42, входящий номер - 53734.

Позже на сайте парламента был опубликован проект постановления об отставке Гончарука. Ожидается, что Верховная рада рассмотрит этот вопрос в среду - на этот день назначено внеочередное заседание.


Написать комментарий

Чем это все закончится.