Госдеп США ничего не знает о переводе всех школ Латвии на госязык 12

Представитель госдепартамента США Хезер Науэрт ответила на вопрос о русских школах в Латвии словами о "российской угрозе".

Журналист спросил у Науэрт, будет ли в ходе саммита президента Дональда Трампа с лидерами балтийских стран в апреле обсуждаться реформа образовании в Латвии. Он добавил, что этот закон практически уничтожает преподавание на русском языке.

"Я этого не знаю, сэр. Я знаю, что когда госсекретарь Рекс Тиллерсон говорил со своим латвийским коллегой, одной из тем разговора была безопасность Латвии и многих других стран в регионе. Мы подтверждаем нашу позицию по статье 5 устава НАТО. Мы также обсуждаем злонамеренное влияние России на выборы по всему миру", - сказала Науэрт.

Напомним, 22 февраля Сейм концептуально одобрил постепенный перевод на обучение в общеобразовательных учебных заведениях только на латышском языке начиная с 1 сентября 2019 года.

Перевод на обучение на латышском языке должен быть завершен в 2021/2022 учебном году.


Написать комментарий

Госдеп США знает лишь то, что Латвия является плацдармом сил НАТО в противостоянии с Россией.

А зачем ему знать ? Это дело Латвии ! И нечего жаловаться ! Сами решим !

А зачем ему знать ? Это дело Латвии ! И нечего жаловаться ! Сами решим ! .....................

Зачем хозяину знать, что творят его холопы? Сами решим? Не холопское это дело, как решит хозяин - так и будем жить.

чем хуже русским, тем больше одобрений от госдепа!

А зачем ему знать ? Это дело Латвии ! И нечего жаловаться ! Сами решим ! .....................

К твоему сожалению Латвия не решает ничего. Сам ты ничего не решаешь и уже давно. Ну а в США даже многие не знают где находится Латвия.

Ум честь и совесть всей демократии не в курсе??? ))))) Ахинея!

Все они знают и поддерживают. Нужно внести в народ раскол. Людей стравливают специально. Чем и занимаются США уже много лет.

Все они знают и поддерживают. Нужно внести в народ раскол. Людей стравливают специально. Чем и занимаются США уже много лет.

На Украине уже США стравили людей. Все знают уже что там происходит.

проще шлангом прикинутся. Ведь для этой мадам, как и для её хозяев из Пентагона слово Россия и русский, как красная тряпка для быка.

Всё просто как пареная репа.
Титульные школы не могут заполнить на 70-80% учащимися, политика ненависти к своей стране за последние 27 лет привела страну туда где она сейчас есть.
Нет классического хутора, выбили всех хуторян (коммунистам за 50 лет не удалось такого)

Мы также обсуждаем злонамеренное влияние России на выборы. Пора отказаться от демократических выборов. Берите пример с ... сами знаете кого!

Трамп после выборов чётко предупредил все станы уастников НАТО,что все должны платить указанную сумму НАТО для обновления вооружения и "утилизации" старого,прибалты прославиись и приглашены в Белый Дом,после чего к нам приплывёт новая "радость" в виде повышения акцизов,налогов,страховок и т. п.

Написать комментарий