Дума проголосовала за допработы на 860 тысяч евро спортивному залу 8

Сегодня депутаты коалиции Рихарда Эйгимса (СЗК) и Яниса Лачплесиса (Единство/Латгальская партия) на заседании Даугавпилсской думы приняли решение разрешить заключить договор на дополнительные строительные работы по проекту повышения энергоэффективности спортивного зала в Польской государственной гимназии им. Ю. Пилсудского. В конкурсе на общую сумму порядка 860 тысяч евро (с НДС) единственным претендентом и победителем оказалась SIA “Modus būve”. Также большинством депутатов было принято решение взять на эту сумму кредит. Против данных решений проголосовали депутаты «Согласия».

Примечательном, что с 2016 года основные строительные работы на объекте на сумму 675 тысяч евро также выполняет фирма “Modus būve”. Учредителем и членом правления строительной компании является  Янис Спруга - спонсор Союза зеленых и крестьян (СЗК).



Как в ходе дебатов экс-мэр Андрей Элксниньш (Согласие) отметил: «Необходимо расторгнуть договор с SIA “Modus būve” и объявить новую закупку на основные и дополнительные работы на весь объект заново. Мы не уверены, что удорожание дополнительных работ с 285 тысяч евро в июле 2017 года до 860 тысяч евро не связанно с коррупцией, поэтому направили документы в KNAB и CFLA. Лишь после их заключений можно будет делать выводы, что город в очередной раз не водят занос.

Нельзя оставить без внимания и позицию закупочной комиссии в конкурсе на дополнительные работы. Так, правила Кабинета министров требуют обоснование для продолжения закупки, когда заявляется лишь один претендент. Закупочная комиссия фактически указала, что «требования в закупке к претендентам обоснованы, потому что обоснованы» и не привела необходимое обоснование, требуемое законодательством», - пояснил Элксниньш.

Напомним, что общая сумма работ по реновации спортивного зала Польской гимназии Даугавпилса достигнет 1 250 000 евро, при этом, за миллион евро вполне можно построить новый спортивных объект.

22.03.2018 , 18:55

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий

Поздравляю Эйгима с закрытием своих долгов!

Поздравляю Эйгима с закрытием своих долгов! Анна

Молодец

В Какое удачное время уселся в кресло , столько возможностей урвать. Беспредел и наглость.

Это способ экономии электроэнергии держали в тайне 20 лет! Всем рекомендую к прислушаться к совету известного электрика , вот http://2qu.ru/electro Я, конечно, проверил все сам. Cчет за месяц с этой штукой, и правда, пришел в двое меньший!

неужели у вас нет средств или ума, забанить эту сволочь, распространяющую лохотронную рекламу и вирусы????????????????

неужели у вас нет средств или ума, забанить эту сволочь, распространяющую лохотронную рекламу и вирусы???????????????? уважаемые администраторы сайта

Похоже, нет ни того, ни другого

неужели у вас нет средств или ума, забанить эту сволочь, распространяющую лохотронную рекламу и вирусы???????????????? уважаемые администраторы сайта

Однозначно могу сказать, деньги здесь не нужны. Вывод? Отсутствие ума.

неужели у вас нет средств или ума, забанить эту сволочь, распространяющую лохотронную рекламу и вирусы???????????????? уважаемые администраторы сайта

Они лучше забанят тех кто пишет жестко и прямо в точку. Правда никому не нужна. А тут ничего страшного они не видят. Если еще сами это тут не распространяют. Пример: про очередь возле посольства России. Половину комментариев удалили а про электричество на 50%дешевле оставили!!! Выводы делайте сами.

За такие бабосы можно новый зал построить

Написать комментарий