+ 152 военнослужащих: батальон НАТО в Адажи пополнится военными из Словакии 51

Во второй половине этого года к боевой группе расширенного присутствия НАТО в Латвии присоединятся 152 военнослужащих вооруженных сил Словакии, сообщили агентству ЛETA в пресс-службе Министерства обороны.

Как сообщает портал Press.lv, с ноября 2017 года службу в Латвии несут два координатора по сотрудничеству вооруженных сил Словакии, помогающие в приеме сил союзников. В составе механизированной пехотной роты в Латвии будут служить 152 словацких военных. В Латвию прибудет также техника вооруженных сил Словакии нескольких видов.

В дислоцируемой в Латвии боевой группе под командованием Канады несут службу более 1000 военных из Албании, Италии, Канады, Польши, Словении и Испании.

Решение о размещении в Балтийских странах и Польше многонационального батальона НАТО было принято на Варшавском саммите НАТО 8 июня 2016 года.


Написать комментарий
Показать предыдущие 31 комм.
воевали за царя, за сталина, а теперь и за олигархов повоюют)) ds

Примитивно мыслишь , как и положено амёбе . Помимо Сталина и царя есть Родина , Отчизна и Отечество . Это то чего у вас не было и не будет.

Примитивно мыслишь , как и положено амёбе . Помимо Сталина и царя есть Родина , Отчизна и Отечество . Это то чего у вас не было и не будет. "оптимист"

Отнюдь, отчизна и отечество дело хорошее и вроде как благородное но умело культивируемое узким кругом лиц,имеющим весьма обширное влияние на людские массы, и умело испоьльзуемое в своих личных интересах. На сегодняшний день узкий круг тех самых лиц-кукловодов представляет из себя банкиров кои взращивают локальные военные конфликты для своего собственного обогащения: продажа оружия, кредиты под восстановление, продавливание своей монопольной торговли под прикрытием гуманитарки и так далее , поэтому как бы красиво не звучали слова Отчизна и Родина, но насегодняшний день с гордостью и отчизной на устах, воюя за родину вы всего лишь будете воевать за капитал большого дяди из-за океана, увы и ах но такова суровая реальность, амебы говорите? Ну-ну....Ленин в Башке - пуля в груди

Сколь угодно можно пукать путинским адептам,но реальность такова что расея ныне страна-изгой. А проверить альянс на прочность на деле у пуйла кишка тонка. Всё остальное дешёвые понты.

Невеждам типа "Boris-а'. Наполеона и Гитлера разгромили коалиции стран,куда входила и Россия(СССР). Будьте объективны и не марайте историю идеологией!

Дружок, америка и ее шестерки - не весь мир, ))) К тому же пахан-сша конченный банкрот

Невеждам типа "Boris-а'. Наполеона и Гитлера разгромили коалиции стран,куда входила и Россия(СССР). Будьте объективны и не марайте историю идеологией! Alex

Вот, вот, за того гитлера победа осталась за коалицей но наибольший вклад в дело победы внес именно ссср достаточно сравнить количество уничтоженных дивизий советами и отдельно союзниками, так что, молодка, будь первым в объективности за которую так ратуешь

Отнюдь, отчизна и отечество дело хорошее и вроде как благородное но умело культивируемое узким кругом лиц,имеющим весьма обширное влияние на людские массы, и умело испоьльзуемое в своих личных интересах. На сегодняшний день узкий круг тех самых лиц-кукловодов представляет из себя банкиров кои взращивают локальные военные конфликты для своего собственного обогащения: продажа оружия, кредиты под восстановление, продавливание своей монопольной торговли под прикрытием гуманитарки и так далее , поэтому как бы красиво не звучали слова Отчизна и Родина, но насегодняшний день с гордостью и отчизной на устах, воюя за родину вы всего лишь будете воевать за капитал большого дяди из-за океана, увы и ах но такова суровая реальность, амебы говорите? Ну-ну....Ленин в Башке - пуля в груди Абстракция

А чем хуже "богатый дядя из-за океана" "богатого дяди из-за Зилупе"? Объективно,из-за последнего,у народа Латвии не самые приятные воспоминания(оккупация,войны,высылки в Сибирь,репрессии и т.д.). Проходили мы уже это всё. Да и в наше время,на примере тойже Украины(Донбасс),,можно видеть какие "блага высокодуховной цивилизации" приносит с собой так называемый "русский мир". Только конченный идиот или провокатор может поддерживать всю эту хрень.

Дружку-толику. Америка великая страна с мощной экономикой,высоким уровнем и качеством жизни населения,найсильнейшая в военном плане страна. Лидер свободного мира. А что твоя "смехдержава"??? Вор-гопник с понтами и с коррумпированными гэбистами у власти. "Шестерками" ты называешь все страны мира,но "шестёрка" это ты сам: хилый,злобный неудачник!

Дружку-толику! Во-первых,ты делаешь успехи,признавая победу над фашистской Германией не одной Россией,а всем СССР! Правда это несколько несовпадает с нынешним курсом расейской истории. Во-вторых,отрадно что твой кисельно-соловьиный мозггг допускает участие во второй мировой войне некоторых западных стран на стороне СССР! А теперь дружок-толик,скажи мне несведущему сколько боевых кораблей и подводных лодок Гитлера потопил ВМФ СССР? Сколько при этом потерял своих авианосцев,линкоров и крейсеров? Сколько миллионов тонн бомб сбросил СССР на города,заводы и военные объекты Германии и стран оси? Сколько сил и средств потратил чтоб победить союзника Германии Японию на тихоокеанском твд? Твои ответы мне очевидны-ты этого незнаешь. Потому что ты незнаешь реальную историю,в силу своего невежества и тупости. А всё то что ты здесь пытаешься доказать,это нынешняя галимая кремлёвско-гэбистская пропоганда!

Словаки против Русских непойдут, это славяне. А вот латышско-эстонские карательные взводы почтут за честь. Литовцы тоже не пойдут на Русских так как многие свободно говорят на Великом. Это просто Грибускайте лает на Русских по приказу хозяина. Andron

Блажен кто верует! Славянское "братство" очень показательно проявилось в Чехословакии в 1968 году. Очень сомнительно что чехи и словаки питают возвышенные чувства к "братушкам" растоптавшим их суверенитет. Кстати,во время второй мировой войны,болгары и словаки воевали какой-то период на стороне Германии против СССР. О "взаимной братской любви" между поляками и русскими и русскими и украинцами можно даже и не говорить. Ну нет у расеи друзей,даже среди славян,а что уж об англосаксах говорить и прочих турках 😁

Примитивно мыслишь , как и положено амёбе . Помимо Сталина и царя есть Родина , Отчизна и Отечество . Это то чего у вас не было и не будет. "оптимист"

Ну пригожинским вагнеровцам от этого легче в аду 😁!

Вот, вот, за того гитлера победа осталась за коалицей но наибольший вклад в дело победы внес именно ссср достаточно сравнить количество уничтоженных дивизий советами и отдельно союзниками, так что, молодка, будь первым в объективности за которую так ратуешь Толик

Ты общался с троллем или дураком. Видно птичку полету. Штампует штампами пропоганды. Одно и тоже, как под копирку. Скоро 9 мая. Праздник Победы. Вот тварей и корежит.

Кормить их конечно будут за счет сеима-( судачками порционными-а--ля-натурэль.

Что посееш-то пожнеш!

Отнюдь, отчизна и отечество дело хорошее и вроде как благородное но умело культивируемое узким кругом лиц,имеющим весьма обширное влияние на людские массы, и умело испоьльзуемое в своих личных интересах. На сегодняшний день узкий круг тех самых лиц-кукловодов представляет из себя банкиров кои взращивают локальные военные конфликты для своего собственного обогащения: продажа оружия, кредиты под восстановление, продавливание своей монопольной торговли под прикрытием гуманитарки и так далее , поэтому как бы красиво не звучали слова Отчизна и Родина, но насегодняшний день с гордостью и отчизной на устах, воюя за родину вы всего лишь будете воевать за капитал большого дяди из-за океана, увы и ах но такова суровая реальность, амебы говорите? Ну-ну....Ленин в Башке - пуля в груди Абстракция

Открою небольшой "секрет".Отчизна всегда была таковой.Есть узкий круг (по отношению ко всему населению).Они формируют слоган.Ну,скажем:"За веру,царя,и отечество".Выгодоприобретатели в победе-существующая власть.Стуктрура которой ,как правило, будет разрушена в случае поражения.Этот узкий слой изо всех сил старается внушить ,что победа --в интересах всего народа.Что редко является правдой.Правдой это является,например , тогда,когда страна-агрессор заранее оглашает свои планы по геноциду,либо по факту это делает.Подобно 3.рейху во второй мировой.Пострадавшая сторона при этом подбадривает агрессора организованной партизанской войной,а свою армию заградотрядами.Солдату же на войне (с любой стороны) все лозунги больше по Иксу-выжить бы.Пропаганда направлена в сторону тыла.

Так фильм ВВС был, где открыто было сказано про это. Не будет нато воевать с Россией из за Прибалтики. Ого

А Россия не будет вторгаться в Прибалтику. А ЗАЧЕМ? Что в Прибалтике есть из того чего нет в России?

Придурки нагнетатели паники не знают историю собственной страны.
Для придурков сноска : Г.Смирин : Основные факты истории Латвии - с. 133.
Вы России нах. не нужны.
Другое дело если натовцы нужны для защиты американских марионеток посаженных ещё в 90-е во власть, от латвийцев же. тогда да.

Путин вас в упор не видит ни разу не вспомнил.

А большего бреда чем - Д-пилс Латвийский КРЫМ вообще никогда не слышал.

Русские школы и итп. ......пишите челобитные в ЕСПЧ, Жданку Мамыкину - ибо Latvija - Tas ir Eiropa

Согласен. Россия даже не вспоминает Прибалтику. Визг этот нужен, чтобы нато кормить и ВСЕ. Деньги и деньги.

Согласен. Россия даже не вспоминает Прибалтику. Визг этот нужен, чтобы нато кормить и ВСЕ. Деньги и деньги. Ого

Прибалтика-это кое что в твоих труселях. Ну типа ты туда пиво Балтика N3 засунул. А вот если ты хочешь говорить о Эстонии,Латвии и Литве,то это страны Балтии. Всегда обращайся,если возникнут трудности. Помочь юродивому это богоугодное дело!

Прибалтика-это кое что в твоих труселях. Ну типа ты туда пиво Балтика N3 засунул. А вот если ты хочешь говорить о Эстонии,Латвии и Литве,то это страны Балтии. Всегда обращайся,если возникнут трудности. Помочь юродивому это богоугодное дело! Alex

Лечись чучело сопливое пока не поздно.

Прибалтика-это кое что в твоих труселях. Ну типа ты туда пиво Балтика N3 засунул. А вот если ты хочешь говорить о Эстонии,Латвии и Литве,то это страны Балтии. Всегда обращайся,если возникнут трудности. Помочь юродивому это богоугодное дело! Alex

Да-да помню, как зозяин Трамп их принимал сразу втроем. Позорище. Не позорься чудик. Ты бредишь. Про корову забыл поскулить.

Написать комментарий