В конкурсе на строительство котельной за 14 млн четыре претендента 5

Как стало известно журналистам портала Gorod.lv, в проводимом Даугавпилсской городской думой конкурсе на строительство новой котельной общей стоимостью 14 миллионов евро необходимые документы подали четыре претендента.

Котельную планируется построить на территории ТЭЦ-3 и обеспечить до 98% необходимого городу тепла самостоятельно, без привлечения частников.

Документы для участия предоставили: SIA “Energoremonts Rīga”, литовское предприятие UAB “Enerstena”, SIA “Filter” и SIA “UPB”. 

Примечательно, что на сегодняшний день условия закупки обжалованы в Бюро по надзору за закупками (IUB) фирмой SIA “SN Būvgrupa” из-за чрезмерно высоких требований к претендентам, ограничивающих конкуренцию и возможность участия других предприятий в конкурсе. IUB планирует рассмотреть жалобу до 25 мая.

Напомним, ранее депутаты Хозяйственного комитета пришли к единому мнению, что в реализации проекта самоуправление может потерять порядка 5 миллионов евро, выделенных Центральным агентством финансов и договоров (CFLA) Министерства финансов и признали работу нынешнего руководства думы в лице Рихарда Эйгимса (СЗК) неудовлетворительной.

08.05.2018 , 12:00

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий

и тут как тут лачикса литовцы )) они в прелях шнепсту котельную строили

Плохо считаете. А думские...

Лачик будет пытаться прихватизировать котельную через литовцев,ещё и навариться на строительстве. Хорошо постарался и конкурс грамотно подготовил через своих.

Энергоремонт который уже уволил всех своих основных работников и набирает с улицы людей, которые в энергетике не шарят ничего. Что они построят уже предполагаю, если победят конечно.

Энергоремонт который уже уволил всех своих основных работников и набирает с улицы людей, которые в энергетике не шарят ничего. Что они построят уже предполагаю, если победят конечно. Саша

Зачем строителю понимать в энергетике, не объясните?

Написать комментарий