Кандидатом в президенты от «Согласия» назван Петерис Спрогис 16

Вчера на заседании думы партии «Согласие» было принято решение номинировать на должность президента Латвии бывшего священника Петериса Спрогиса. На выборах в Сейм П. Спрогис может стартовать под первым номером в Видземе.

П.Спрогис в своём выступлении отметил: 

«Государству необходимы такие президент, премьер-министр и правительство, которые скажут: «Все для блага Латвии!» и будут действовать соответствующим образом, а не неловко улыбаться каждому, кто их поучает, и международным инспекторам. Нас будут уважать только в том случае, если мы сами, в первую очередь, с достоинством сформулируем, какими являются национальные интересы Латвии, и за что мы выступаем.  

Мы живем в меняющимся мире, в котором ЕС и НАТО - не единственные центры власти. Нам нужно и самим играть свою игру, проактивно создавая взаимовыгодные отношения и привлекая инвестиции. Латвия относится к тем странам, которые экономически более всего пострадали от санкций, введенных против России после украинского кризиса. Однако не секрет, что невзирая на санкции, Германия, Франция, Финляндия и другие страны Европы серьезно сотрудничают с Россией в торговле и в инвестиционных проектах. Если это понимают большие, мудрые страны Европы, тогда нам надо еще больше понимать наших соседей, и, где это возможно, не нанося ущерб Европейской солидарности, содействовать улучшению, а не ухудшению отношений.

У нас у всех – латышей, русских, евреев, украинцев и жителей других принадлежащих Латвии – здесь одна судьба. Мы живем вместе, мы в одной лодке, и нам вместе грести вперед. Но лодка не будет хорошо двигаться, если гребцы не могут или не хотят действовать согласованно. Раскол общества на две общины – это не только мрачный пережиток прошлого, это брак латвийской политики последних тридцати лет, брак, созданию которого  способствовали эгоистичные партийные интересы.

Разделенность нашего общества серьезно тормозит социально-экономическое развитие и ослабляет возможности для роста нашего государства. Надо начинать новую жизнь, покончив с противопоставлением и стравливанием.

Все мы знаем о ситуации в сфере неплатежеспособности, афере с закупкой обязательной компоненты электричества, разграблении «Лиепаяс металургс»… 

Министры остаются в должности не потому, что работают хорошо, а потому что есть коалиционный договор. Ведущий коалиционный политик в трудный момент признается: для того, чтобы обеспечить важное голосование, приходится голосовать и за одну из преступных группировок, занимающихся неплатежеспособностью… Это свидетельствует о том, что нынешняя коалиция неспособна работать, а власть стала заложницей себя самой».

19.06.2018 , 15:00

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий

Смотри, думающий человек. Все правильно сказал и о соседях, и о националистах. Латышская часть наверняка на г..но изойдут из-за такого кандидата )))

Vse oni krasivo pojut, a voz i nine tam,obi do vlasti dorvatsja.

замечу, что из всех партий только согласие готовиться к выборам и к власти. однозначно они своими решениями привлекут и латышский электорат, а там и до 51% не далеко

Красивая предвыборная речь. Скоро будем слышать это на каждом шагу от желающих подобраться поближе к государственной кормушке.

Кандидатура достойная для современной Латвии махинаторов и бездарей.

Симпатичный.

Кандидатура достойная для современной Латвии махинаторов и бездарей. ЛК

поп Гапон

Рыбаков решил свои материальные проблемы ,
поимел и кинул староверов ?

Ļoti patīkamas izmaiņas Saskaņā! Lai veicas

:) поющие в терновнике

Абсолютно понятно, не всех членов ЦС примут в Русский Союз Латвии, будет ожесточенный спор по каждому соискателю, то что существуют религиозные убеждения кандидатов неплохо, но традиционные религии гораздо лучше и понятней, "бабтист" на покое не приговор, это чуть-чуть слишком, не пройдёт, гадать на картах Таро необязательно. :))

Ну как там шовинисты сегодня в футбол сыграют ? Должны облажатся!

замечу, что из всех партий только согласие готовиться к выборам и к власти. однозначно они своими решениями привлекут и латышский электорат, а там и до 51% не далеко политолог

вот как перед выборами все не согласисты заорут в один голос - русские идут,а мы вас защитим, так за них все латыши дружно и проголосуют, это было уже не один раз !

А в американском посольстве ентого кандидата утвердили?

Goldberga tozhe u nih v spiske???😕Eto bolshaja oshibka. Rebjata, vi jejo pereocenili.

Ну началось лапшу на уши вешать а народ быдло все сесть а потом жаловаться будет что лапшу с ушей не сняли и каво поставили к власти.

Когда священники забывают Св. Писание и свое предназначение - это уже трагедия, ведущая мир в погибель. Кому не понятны слова И.Христа, который ясно сказал: "Царство Мое НЕ ОТ МИРА СЕГО (Ин.18:36). А о Своих учениках: "ВЫ НЕ ОТ МИРА, КАК И Я НЕ ОТ МИРА" (Ин.17:16).

"ДРУЖБА С МИРОМ (участие в делах мира), ЕСТЬ ВРАЖДА ПРОТИВ БОГА.
Итак, кто хочет быть другом миру, ТОТ становится ВРАГОМ Богу",- сказал ап.Иаков.

Управлять государством, согласно Библии, должна СВЕТСКАЯ, а НЕ церковная власть, как сказал ап.Петр:
"БУДЬТЕ ПОКОРНЫ ВСЯКОМУ ЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ (а НЕ религиозному) НАЧАЛЬСТВУ, ДЛЯ ГОСПОДА;
ЦАРЮ ли, как ВЕРХОВНОЙ власти, ПРАВИТЕЛЯМ ли, как от него (царя) посылаемым..." (1 Петр 2:13).
"Отдавайте КЕСАРЮ - кесарево (подать,честь), а БОГУ - Божие"(Его Закон), - сказал Сам Христос (Мф.22:21).
Он НЕ сказал отдавать кесарю и кесарево и Божье.

Церковь, желая вновь захватить светскую власть в свои руки, согласно Библии (Отк.17:12-14),
извращает Слово Христа и апостолов даже после лицемерного покаяния Иоанна 2-го.
Берегитесь люди,потому что на пороге МИРОВАЯ религия, называемая "ОБРАЗОМ (подобием) ЗВЕРЯ" (папства), которая соединилась с миром и государством, мировой политикой и мировым капиталом, при которой "УБИВАЕМ будет всякий, кто НЕ поклонится ЗВЕРЮ (НМП), НЕ примет его
НАЧЕРТАНИЕ (печать), что есть принудительное празднование воскресного дня, установленного папством совместно и по требованию императора Константина в 321 году, названного вначале
"достопочтенным днем солнца", а в 364 году переименован в день "воскресный", за что: "СОЛНЦЕ БУДЕТ ЖЕЧЬ ЛЮДЕЙ ОГНЕМ..." (Отк.16:8-9).
Ответить

Написать комментарий