Курильщиков заставят платить больше государству 31

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Совсем скоро сигареты вновь станут дороже, потому что с 1 июля повышается ставка акцизного налога. Торговцы табачными изделиями опасаются роста нелегального оборота сигарет, пишет в пятницу газета Dienas Bizness.

В рамках налоговой реформы в прошлом году были установлены сроки очередного повышения ставок акцизного налога - изменения ставок на табачные изделия предусмотрены каждые полгода. Первое повышение акцизного налога произошло 1 января, а с 1 июля к сигаретам будет применяться еще более высокий налог, поэтому они подорожают.

Часть опрошенных Dienas Bizness повышение акциза считает логичным, потому что это помогает сокращать ряды курильщиков. Другие же полагают, что это будет только способствовать росту теневой экономики. Следующее повышение акцизного налога на табачные изделия состоится 1 января 2019 года.

В то же время, как отмечает руководитель Латвийской ассоциации торговцев Хенрик Данусевич, прежний опыт показывает, что повышение ставок акцизного налога в ситуации, когда государство не в состоянии успешно бороться с нелегальным оборотом табачной продукции, приводит к тому, что страдают  легальные торговцы, а нелегальный рынок получает новые возможности.

Х. Данусевич отмечает, что выгоды не получает и государство. Это подтверждается показателями бюджетных доходов за первые пять месяцев года - в мае собрано 73,4 млн евро акциза на табак вместо запланированных 77,9 млн евро, то есть недоимка составляет 4,45 млн евро. Это означает, что пока курильщики не смогли пополнить государственный кошелек прогнозируемым объемом поступлений, а достались ли эти деньги теневой экономике или курильщиков все же стало меньше, судить сложно.

  


Написать комментарий
Показать предыдущие 11 комм.
ваще пофиг нзешка и премьер рулят yy

Да вот не пофиг, что то не достать их последнее время.

kto tebja travit bolvan ? muzikam kuritj zapretitj vodku pitj a po susalam polucitj nezelaete v zamen ss

А вот у не пьющих и не курящих нет такой агрессии как у вас.

Идиоты те, кто вообще курит.

Так то ДА , но я не только про сигареты .

А давайте,как при Горбатом,запретите сигареты и водку,или водка более полезна,чем сигареты?Это по моему вообще какой-то запрет на свободу.Человек должен быть свободен в своих желаниях,ограничив их-чем вы лучше Горбатого?И отбирая от мужиков покурить,вы отбираете от их детей покупки,казлы.Потому,как мужики дымили и будут дымить,это детям очередные штаны не купят,так как они пошли на налоги уродам-ворам-чинушам.Сигареты уже стоят как в США,а зарплаты у нас те же?

Кто курил тот и будет курить дальше!!! Сигареты на прилавке это перехватный момент на рынке!! Сравнивая цены на сигареты и зарплаты в ЕС и переводя на наши условия, то получаем соотношение цены нашего контробаса и реальных зарплат!!! Надо снижать цены на половину на прилавке и тогда закроется вопрос контробаса в стране и отлично пополнится бюджет!!!! А главное реально пойдет отсев курящих сопляков и главное контролировать закон продажи с 18!!!

А давайте,как при Горбатом,запретите сигареты и водку,или водка более полезна,чем сигареты?Это по моему вообще какой-то запрет на свободу.Человек должен быть свободен в своих желаниях,ограничив их-чем вы лучше Горбатого?И отбирая от мужиков покурить,вы отбираете от их детей покупки,казлы.Потому,как мужики дымили и будут дымить,это детям очередные штаны не купят,так как они пошли на налоги уродам-ворам-чинушам.Сигареты уже стоят как в США,а зарплаты у нас те же? лом

Проблема не в пользе или вреде, а в том, что латыши решают за вас, курить вам или нет, поднять бокал или рюмку или нет, латыши так манипулируют взрослыми совершеннолетними дееспособными людьми, кстати латыши бесплатно подакцизные товары не раздают, а за свои средства имею право не спрашивать нравиться латышам или нет, не их содомитов голимых нищебродов ущербных язычников дело.

А давайте,как при Горбатом,запретите сигареты и водку,или водка более полезна,чем сигареты?Это по моему вообще какой-то запрет на свободу.Человек должен быть свободен в своих желаниях,ограничив
**********************************
так пусть и наркоманов не трогают, и алкашей, чтоб не ограничивать их свободу. Курево есть и ты счастлив, как наркоша, когда имеет дозу, а алкаш свой стакан. Курильщик дымит и ещё трпавит своих близких и соседей. Хоть закон принят не курить на балконе и тд, но курильщики даже и в голову не берут, тк думают только о своих утехах , а не о близких людях.

Не в ттом направлении работаете.

А давайте,как при Горбатом,запретите сигареты и водку,или водка более полезна,чем сигареты?Это по моему вообще какой-то запрет на свободу.Человек должен быть свободен в своих желаниях,ограничив ********************************** так пусть и наркоманов не трогают, и алкашей, чтоб не ограничивать их свободу. Курево есть и ты счастлив, как наркоша, когда имеет дозу, а алкаш свой стакан. Курильщик дымит и ещё трпавит своих близких и соседей. Хоть закон принят не курить на балконе и тд, но курильщики даже и в голову не берут, тк думают только о своих утехах , а не о близких людях. дело табак

Заметь-ты сам написал,что ты тупой,тогда давай дальше-запретить сахар и конфеты,они вредны,запретить соль,она вредна,запретить кофе,оно вредно,тем более уже сейчас в Латвии стригут на это налог.

А давайте,как при Горбатом,запретите сигареты и водку,или водка более полезна,чем сигареты?Это по моему вообще какой-то запрет на свободу.Человек должен быть свободен в своих желаниях,ограничив ********************************** так пусть и наркоманов не трогают, и алкашей, чтоб не ограничивать их свободу. Курево есть и ты счастлив, как наркоша, когда имеет дозу, а алкаш свой стакан. Курильщик дымит и ещё трпавит своих близких и соседей. Хоть закон принят не курить на балконе и тд, но курильщики даже и в голову не берут, тк думают только о своих утехах , а не о близких людях. дело табак

Тебя волнует курю я или нет,это моё личное дело,причём здесь наркотики,хотя их скоро разрешат здесь,как в Голландии и США.Гомосеки уже не волнуют тебя,которые задницами трясут в центре Риги?Как скажет партия,так и будем жить-самому то не противно?

Правильно !! Как подороже надо продавать сигареты. Все задымили вокруг. От запаха этого противно !

Тебя волнует курю я или нет,это моё личное дело,причём здесь наркотики,хотя их скоро разрешат здесь,как в Голландии и США.Гомосеки уже не волнуют тебя,которые задницами трясут в центре Риги?Как скажет партия,так и будем жить-самому то не противно? краб

наркоманы не дымят и никому не мешают, а тихо кайф ловят. Курильщик дымит и всех дымом травит. Гомики меня не волнуют, тк они своими трясут, а не меня трясут. Вот дым точно достал. Многие болеют астмой и не могут переносить дым, но разве курильщик пожалеет этих людей ? Кури и трави себя, но не окружающих.

наркоманы не дымят и никому не мешают, а тихо кайф ловят. Курильщик дымит и всех дымом травит. Гомики меня не волнуют, тк они своими трясут, а не меня трясут. Вот дым точно достал. Многие болеют астмой и не могут переносить дым, но разве курильщик пожалеет этих людей ? Кури и трави себя, но не окружающих. +++

если ни хрена не знаешь про наркош и как они добывают деньги на дозу, то лучше помолчи и не пиши чушь!!!

Во всяком случае курильщики не валяются обосцанными под и на лавочках, а ещё лучше на газонах, не сцут по подъездам, и не дышат в лицо своим ,,выхлопом'' в общественном транспорте. Курильщик остаётся адекватным в отличии от алкашей, и в пьяном угаре не бросается со своей ,,белочкой" на окружающих, не дебоширит в общественных местах, и за рулём авто не опасен. Это к слову если выбирать; пьём или курим. А давайте запретим всё: рожать детей дебилам, чтоб по приютам не скитались - тотальная стерилизация, или в этом случае гуманность работает. Ограничим количество допустимых детей в семье, одного хватит и не более.Заниматься сексом строго по контракту в определённые дни и часы и т.д.

Заметь-ты сам написал,что ты тупой,тогда давай дальше-запретить сахар и конфеты,они вредны,запретить соль,она вредна,запретить кофе,оно вредно,тем более уже сейчас в Латвии стригут на это налог. хаха

Люди от колы дохнут...

Правильно !! Как подороже надо продавать сигареты. Все задымили вокруг. От запаха этого противно ! Ванесса

От тебя тоже плохо пахнет.

Табакокурение дело каждого отдельного человека, принуждать латыши наблатыкались , сигареты должны быть чуть выше себестоимости и обязательно качественные, фотки умирающих латышей нужно переместить на ядовитые токсичные канцерогенные латышкие шпроты вызывающие онкологию , а с сигарет убрать, так как сигареты люди курят каждый день, а шпроты не рекомендуется употреблять в пищу совсем. Решить повышением налогов госпроблемы невозможно, глобальное снижение налогов требуется, особенно топливо и тепло должны стать безналоговыми товарами и услугами. Ivan

Топор, торчащий в голове Ivana и Ivsnы висящие на фонаря с сигаретой в зубах вот лучшие фото на пачке сигарет! Хороший Ivan -это дохлый Ivan! Будем работать над снижением популяции вшей в шубе!!!

Топор, торчащий в голове Ivana и Ivsnы висящие на фонаря с сигаретой в зубах вот лучшие фото на пачке сигарет! Хороший Ivan -это дохлый Ivan! Будем работать над снижением популяции вшей в шубе!!! Янис

Шубы уже нет , ты просто этого ещё не понял.

многие комментаторы против курения в общественных местах , на лоджиях, тк дым многим не просто не нравится, а вызывает осложнения со здоровьем у некурящих Но курцам никак это не доходит. Видимо совсем мозги в дыму закоптились. Кури сколько угодно, но не во вред другим жителям.

Но вши кремлядские остались! И их надо давить,что бы ни одной не осталось!!! Это-то ты понял?

но для этого нужно обнародовать мешки кгб!!!

Написать комментарий