Треть родителей в Латвии наказывают своих детей битьем 17

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Почти половина жителей Латвии считают, что дисциплинировать ребенка битьем - допустимо. Также многие уверены, что посторонним не стоит вмешиваться, если кто-то порет своих детей. Об этом свидетельствует данные Министерства благосостояния (Минблаг), пишет Skaties.lv .

В ходе исследования Минблаг выяснил, что 32% опрошенных родителей в воспитании своих детей применяли физическую силу. Также 47% респондентов считают, что в некоторых ситуациях ребенка можно дисциплинировать битьем.

"Можно этому ужасаться, но если мы посмотрим на динамику, ситуация все-таки меняется. В исследовании этого года больше половины родителей указали, что бить детей - недопустимо", - отметил министр благосостояния Янис Рейрс.

По словам политика, родители обосновывают применение физической силы своими эмоциями или виной ребенка, а также уверенностью в том, что наказывать ребенка битьем эффективно. В ходе исследования был сделан вывод, что в обществе существует высокая толерантность к насилию, то есть большинство людей не вмешивается, если видят, что ребенка ударили. Многие считают, что это личное дело семьи, указал Рейрс. Министр добавил, что наказание детей путем применения физической силы в Латвии запрещено законом.

"Впервые было указано значение школы. Дети отметили то, что в школах говорят о правах. Интересно, что почти никто не знал о Конвенции ООН о правах ребенка. Но то, что в школах говорят о правах и полномочиях - это позитивно", - указал Рейрс.

Министерство собрало и общие статистические данные о детях в Латвии. В начале этого года в стране было 359 тысяч детей, мальчиков на 10 000 больше, чем девочек. В сравнении с прошлым годом, в этом году общее число детей в Латвии выросло более чем на 2000.


Написать комментарий

Сразу уголовники, агрессию башкой об стену сбивать , а не над детьми издеваться, - издевательства и унижения детей отголоски вселатышского беспредела страны секс-туризма и любых извращений.

раньше непослушных детей лечили травами...крапивой например

Так в школах пороли розгами и нечего какие люди были не чита нынешнем.

Интересно, что почти никто не знал о Конвенции ООН о правах ребенка---------------------сейчас детки и без конвенции очень хорошо знают о своих правах

О правах много говорят, а об обязанностях забывают...

Вспомнилось из "Капитала" еврея Маркса: Битье определяет сознание!!!

Вспомнилось из "Капитала" еврея Маркса: Битье определяет сознание!!! Муля

Парейзи криевиски - битие (битиё) определяет сознание. Учись, Муля, пока я дзиивс.

Интересно, что почти никто не знал о Конвенции ООН о правах ребенка---------------------сейчас детки и без конвенции очень хорошо знают о своих правах

Ну вот многие и чувствуют вседозволенность и безнаказанность.

Парейзи криевиски - битие (битиё) определяет сознание. Учись, Муля, пока я дзиивс. Муля, ты прелесть!

Дурашка!!!!! Вы все поняли!!!! Но в оригинале --БЫТИЕ!!!!!

треть наказывает? значит у двух третей дети растут во вседозволенности? милое поколение вырастет. одни права, про обязанности они и знать не будут.

С просторов - Мама, меня убивают, - закричал мальчик в трубку и ... гудки.
Мама не стала тратить время на ответный звонок, выяснять подробности. Через полчаса прилетела в детский лагерь, где отдыхал сын, с друзьями мужа. Зачем ей в детском лагере друзья мужа? С кем надо драться? С каким отрядом? Сын мирно ужинал в числе остальных детей.
- Кто ? - спросила мама у сына.
- Что "кто"?
- Кто тебя убивает?
Оказалось, что мальчики десятого отряда бесились и щекотали друг друга, так вот именно в приступе щекотки, когда уже щеки болели от хохота, парень достал телефон и успел позвонить маме... Потом, насмеявшись, все пошли весело ужинать.
А мама пошла к директору. Сообщила ему, что надзор за детьми осуществляется не должным образом, и ее ребенка чуть не убили. И я вас засужу.

Сразу уголовники, агрессию башкой об стену сбивать , а не над детьми издеваться, - издевательства и унижения детей отголоски вселатышского беспредела страны секс-туризма и любых извращений. Ivan

вот чего ты бормочешь, хоть сам понимаешь?

вот чего ты бормочешь, хоть сам понимаешь?

Бормочет не он, а боярка в его чане.

Меня батька до сих пор стегает ремнем.Но я ему раз дал по е... лу.Больше не лезит.

Меня батька до сих пор стегает ремнем.Но я ему раз дал по е... лу.Больше не лезит. Димасик

Значит ты еще не батька. А как будешь батькой и будут у тебя чада непослушные, отстегаешь их ! И будешь доволен- ремешок лечит хорошо !

Никогда никому крапива и прутик березовый не помешал. Все выросли людьми достойными, уважающими своих родных. А что ж , тогда все позволим и будем деток в тюрьме навещать.?

Меня батька до сих пор стегает ремнем.Но я ему раз дал по е... лу.Больше не лезит. Димасик

мало стегал двоечника - ЛЕЗИТ. :))))

Написать комментарий