Стали известны подробности решения правительства повысить плату за циркуляцию 26

Решение о повышении платы за циркуляцию было принято на заседании Кабинета министров 6 марта этого года. Это произошло после заключения Центра профилактики и контроля заболеваний о том, что вода в домах круглый год должна подогреваться минимум до 55 градусов Цельсия.

Причиной такому решению послужило соглашение между нынешним министром экономики Арвилсом Ашераденсом (Единство/Латгальская партия) и министром здравоохранения Андой Чакшей (СЗК) о совместной борьбе с бактерией Legionella. Так, за последние 5 лет были выявлены 33 случая легионеллёза - редкого инфекционного заболевания, напоминающего пневмонию.

При этом, в аннотации проекта решения ответственные министерства признали, что повышение температуры свыше 55 градусов Цельсия не исключит все риски заболеваний.

Любопытно, что проект решения был утверждён без каких-либо обсуждений со стороны членов Кабинета министров и принят единогласно правящей коалицией СЗК, Единства/Латгальской партии и Национальным объединением. Список прилагаем. 


Написать комментарий
Показать предыдущие 6 комм.

обычно болезнь не представляет опасности для большинства здоровых людей и склонна вызывать симпотомы болезни лишь у людей с ослабленной иммунной системой или у пожилых людей. Исходя из этого, системы подачи и использования воды должны активно проверяться в клиниках и домах престарелых. В статье,
Статистика наблюдения за очагами вспышек заболевания выявила следующие типичные места обитания бактерии, зоны риска, подлежащие наблюдению со стороны соответствующих служб:
душевые больниц, домов престарелых; душевые спортзалов; бассейны и сауны; санузлы гостиниц; градирни, казармы;авто-мойки стоянки кемперов, туристические лагеря, подвижные дома и водные суда;места расположения систем орошения садов и газонов.

Полотенцесушитель холодный, за что платим?

ставьте бойлеры и будет вам счастье

Правящие о нас так заботятся, ратуют! СЗК и Единству особенно наплевать от куда людям последние деньги брать! А по факту этим повышением лишь пролоббировали на Гос уровне поставщиков тепла, из-за их убытков! А тут новая графа! Платити рабы НГ

a davajte vse vmeste za etu cirkuljaciju ne budem platit......budem etim bastovat,

Из статьи: "Это произошло после заключения Центра профилактики и контроля заболеваний о том, что вода в домах круглый год должна подогреваться минимум до 55 градусов Цельсия."

Из Википедии: "Оптимальная для размножения легионелл температура внешней среды — это 40—60 °C"

Вспоминая курс математики начальных классов 40<55<60.... Ни хрена не понимаю, как решилась проблема, если температура попадает в диапазон оптимального размножения?

Интересно может холдную воду тоже подогревать чтобы не было легионеллёза Незнаю

puskaj glavnij infekcionist strain pojasnit,,,,spasjot li 55 gradusov ot etoj napasti?dumaju cto net,,,,,,,predvibornije igri nacalis,tot ministr finansov,ekonomiki,minzdrav oni poscitali vo skolko eto obojdjotsja niwemu narodu iz Latgaliji,,,,,,ved zdes ne zivjom,a vizivajem....

ставьте бойлеры и будет вам счастье ::

Вода из бойлера ни как не попадет в полотенцесушитель

скоро выборы нужны мани мани а где их взять в партийную кассу набить. вот и появилась какая то бацила а столько лет пользовались водичкой и всё было прекрасно а тут бац и на бабло стали всех разводить учитесь у правящих как разводить лохов потом морковкой подразнят и все дружно за них и проголосуют

скоро выборы нужны мани мани а где их взять в партийную кассу набить. вот и появилась какая то бацила а столько лет пользовались водичкой и всё было прекрасно а тут бац и на бабло стали всех разводить учитесь у правящих как разводить лохов потом морковкой подразнят и все дружно за них и проголосуют мойша

эта бацилла живёт в трубах, которыми давно не пользовались. Уже и в г- те писали, что вначале пропусти немного воды, а не лезь с открытым ртом под душ и пр. Из народа нужно качать деньги, тк жителей всё меньше, а тут ещё Трамп требует 4 % на оборону, а сидящим в сейме опять и снова хочется высоких зарплат и премий. Вот только цены непонятные. В одном доме до 6 евро, а в таком же доме до 10---12 . Это как можно объяснить ????

Я давно писал,что мечта властей,чтобы отопительный сезон был круглый год( он и так круглый год с учётом предоплаты) ну а теперь ещё и легионеллу приплели за циркуляцию накрутили. Ладно бы в Латвии проживало народу ну хотя бы мильёнов 10 а в Д- пилсе 1,5

Я давно писал,что мечта властей,чтобы отопительный сезон был круглый год( он и так круглый год с учётом предоплаты) ну а теперь ещё и легионеллу приплели за циркуляцию накрутили. Ладно бы в Латвии проживало народу ну хотя бы мильёнов 10 а в Д- пилсе 1,5 Пинкертон

правительство проявило большую заботу о здоровье жителей страны и теперь циркуляция стала дороже в 2--3 раза. Ведь циркуляция была и ранее и даже в социалке давали одноразовую помощь за циркуляцию. Теперь прикрылись бациллой и подняли цены на циркуляцию.

Возбудитель инфекции – подвижные грамотрицательные анаэробы рода Legionella. Для человека опасность представляют 22 из известных 40 видов легионелл. Бактерии выделяют эндотоксин, а также сильнодействующий экзотоксин. Легионеллы устойчивы в окружающей среде, способны сохраняться до 112 дней в воде при температуре 25 °С и 150 дней при 4 °С. Резервуаром и источником инфекции являются пресноводные водоемы (преимущественно со стоящей водой) и почва. Легионеллы активно размножаются в простейших (к примеру, амебах) при температуре 35-40 °С, защищаясь от воздействия химических дезинфицирующих средств, хлора.

Ввиду значительных способностей к адаптации, легионеллы нередко обсеменяют охладительные системы, градирни, компрессоры, душевые и бассейны, а также ванные для осуществления бальнеотерапии, установки для респираторных физиотерапевтических процедур, фонтаны. Зачастую условия размножения в искусственных сооружениях для легионелл более приемлемы, чем в природных объектах. Человек не является источником инфекции, даже близкий контакт с больным не приводит к заражению легионеллезом. Не распространяют инфекцию и другие животные или птицы.

Легионеллез распространяется по аэрозольному механизму, заражение происходит при вдыхании воздушно-водяной взвеси, содержащей бактерии. Эпидемические вспышки легионеллеза зачастую связаны с колонизацией бактериями водных систем охлаждения, а также - с производственными циклами, связанными с образованием мелкодисперсного аэрозоля. Возбудитель может накапливаться в кондиционерах, душевых кабинах, рассеиваясь в воздухе при включении. При осуществлении строительных работ возможна реализация воздушно-пылевого пути заражения. Заражение в лечебно-профилактических учреждениях может происходить при прохождении различных процедур: вихревые ванны, использование ультразвуковых дезинтеграторов, интубация и т. п.

У людей отмечается высокая восприимчивость к инфекции, ее развитию способствует курение и злоупотребление алкоголем, а также многие хронические заболевания: иммунодефицитные состояния, болезни легких и обменные нарушения. Продолжительность формирующегося после перенесения инфекции иммунитета не известна, но заболевание повторно не возникает. Легионеллез нередок среди клиентов гостиниц, медработников и больных в гериатрических или психиатрических стационарах. Заболевают преимущественно лица пожилого возраста, чаще (более чем в 2 раза) мужчины.

всё решают блатные они неприкасаемые и превыше всех. остальные для них быдло мойша

у них всё впереди.....

Мне интересно,а кто горячую воду из под крана пъёт :D Уже так заврались,что хрень какую-то нам втирают.

ну если с зелёной энергией прокатило....

33 заболевания за 5 лет на всю страну,- и всем без разбора увеличиваем оплату на 5-10 евро с квартиры. Не проще ли было оазобраться с теми 33 конкретными квартирами (домами)? Может быть, дело не в температуре подаваемой воды, а в том, что стены сырые (трещины, крыша протекает, нарушения технологии строительства-ремонта и т.п.).

prosto zolotie ljudi , noci ne spjat , vse o narode dumajut . otdohnutj im nado .

prosto zolotie ljudi , noci ne spjat , vse o narode dumajut . otdohnutj im nado . ?/

na ulice Klusu?

А сами халёные сидят,походу,лопату в руках никогда не держали,суки продажные,гнать надо их из страны,в чёрную гвателупу,там им сукам,место,на плантациях чая какого-нибудь,пусть поебутся и вспомнят,что они люди обычные,а не боги!!!!

Вы бросите курить навечно за одну ночь, если воспользуетесь этим советским методом https://elbo.in/vdoh Не прикладывая никаких волевых усилий я просто забыл о сигаретах и не курю 2 года, а курил 16 лет!

Ни одного избирательного голоса латышскому режиму, адепты яблочкиной не пройдут! Русские жители выбирают политическую партию "Русский Союз Латвии" , остальные свободны.

Написать комментарий