В Латвийском онкоцентре выявлено опасное бактериологическое заражение 2

Центр профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ, SPKC) начал эпидемиологическое расследование в Латвийском онкологическом центре — в системе водоснабжения центра размножились бактерии легионеллы, сообщает телеканал TV3.

Отмечается, что в больнице уже выявлено как минимум два пациента с болезнью легионеров. Опасные бактерии были обнаружены после лабораторного анализа больничных образцов воды. 

Как сообщает телеканал, пациенты с болезнью легионеров находились в разных палатах.

В настоящее время продолжается эпидемиологическое расследование.

Болезнь легионеров проявляется в виде тяжелого воспаления легких, вызванного микроорганизмами, относящимися к роду Legionella, как правило, бактерией Legionella pneumophila. Бактерия обитает в окружающей среде преимущественно, в резервуарах воды, и особенно в системах стоячих вод при температуре 25 – 45 градусов.

Чаще всего это отдельные случаи заболевания, не связанные между собой, но иногда случаются вспышки, связанные с общим источником заражения.


Написать комментарий

Доэкономились!Бедные люди.И так онкология и еще такой "подарок".Да,наша медицина полна сюрпризов.Идешь с одной проблемой,а уходишь уже ,как придется.

А главное в онкологическом центре. Какие новости ! Быстрее на тот свет уйдут люди, зачем их лечить ? А я ставлю бойлер и плевать мне на ваш легионелл.

Написать комментарий