Инспекция здоровья рассказала, как снизить вероятность заражения легионеллезом 10

Чтобы снизить вероятность заражения легионеллезом, при использовании воды после длительного отсутствия необходимо тщательно произвести слив воды. Об этом рассказали в Инспекция здоровья.

Инспекция подчеркивает, что необходимо тщательно сливать как холодную, так и горячую воду, чтобы холодная была по-настоящему холодной, а горячая - чрезвычайно горячей. Инспекция обращает внимание на то, что важно сливать воду таким образом, чтобы при стекании воды не образовывался аэрозоль, поэтому сначала следует приоткрыть кран и дать воде течь медленным потоком. После этого подачу воды постепенно, в течение десяти минут, увеличивают до полного открытия крана.

Бактерии болезни легионеров особенно хорошо размножаются в теплой воде, резервуарах с горячей и холодной водой, в трубопроводах с небольшим потоком воды или в стоячей воде, например, в квартирах, где душ и краны не использовались в течение некоторого времени во время отпуска летом.

Летом вода долго не используется во время каникул в учебных заведениях, их спортивных центрах и общежитиях, а также в детских садах. Инспекция здоровья в сотрудничестве с Центром профилактики и контроля заболеваний разработала рекомендации по профилактике легионеллеза для учебных заведений, при возобновлении использования систем водоснабжения после каникул. Особый акцент сделан на сбросе застоявшейся воды из систем холодного и горячего водоснабжения.

Бактерии легионеллеза особенно сильно размножаются в системах водоснабжения при температуре воды в диапазоне от +20 до +45 и при наличии органических веществ или биологического налета и отложений.


Написать комментарий

ага, дорогое удовольствие по 10 минут лить воду из каждого крана в холостую. Не бюджету вариант.

ага, дорогое удовольствие по 10 минут лить воду из каждого крана в холостую. Не бюджету вариант.

Лучше и дешевле заболеть, правда?

Лучше и дешевле заболеть, правда?

Лучше отдать всю зарплату, или пенсию за воду и помереть с голоду!
А вообще то не нужно пить тёплую воду, а холодную пить только кипячёную и всё будет в порядке!

Какие умные!!! А за воду вы нам наверное сами оплатите?

Лучше и дешевле заболеть, правда?

Зараза к заразе не липнет

Вообще то это работа водоканала,следить за тем,что бы вода в дома,текла по очищеным трубам.Это они обязаны производить слив в домах,тогда легионеры не станет размножаться в трубах.И как правило эта зараза размножается именно в запущенных домах.Вы же каждое лето отключаете нам горячую воду,вот и займитесь своей работой.Пока мы сидим без воды,пропустите через трубы воду с хлоркой.В общем это чисто ваша вина,что у нас появилась легионела.У вас есть инженеры (наверняка знающие гос язык),русскоговорящих вы увольняете,зряплаты у них депутатский,вот пусть и отрабатывают.Кстати вам вишенка на торт.Все вспышки легионеллы отслеживаются ВОЗ,и по каждой требуют расследования,может поэтому вы решили эту проблему скинуть на нас?!

После работ пусть компенсируют по пол куба воды на проливку и делов то, так нет страна успеха!

Лучше отдать всю зарплату, или пенсию за воду и помереть с голоду! А вообще то не нужно пить тёплую воду, а холодную пить только кипячёную и всё будет в порядке! НЕ

Пиши статьи, не пиши, а люди всё равно через неделю забудут что легионеллезом можно заболеть при попадении водной пыли в дыхательные пути (например, во время принятия душа). Конечно, кипячение воды предотврает болезни от других бактерий, но речь не про них

Пиши статьи, не пиши, а люди всё равно через неделю забудут что легионеллезом можно заболеть при попадении водной пыли в дыхательные пути (например, во время принятия душа). Конечно, кипячение воды предотврает болезни от других бактерий, но речь не про них Некто

Не надо придумывать ерунду! Какая нахрен водная пыль? ещё ни кто не заболел после душа! Эти сказки для того и придуманы, что бы побольше воды проливали и сливали!

Не надо придумывать ерунду! Какая нахрен водная пыль? ещё ни кто не заболел после душа! Эти сказки для того и придуманы, что бы побольше воды проливали и сливали! Да ладно

Ну да... очередной заговор против человечества, чтоб урвать их деньги. Илюминаты заполонили всё информационное пространство ложной информацией про заболевание... Книги, интернет, новости... Всё для того чтоб вы проливали побольше воды. Вы раскрыли их план.

Написать комментарий