Закрытие детского «Гайльэзерс»: в Латвии не хватает детей 7

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Объединение двух детских больниц в одну в Торнякалнсе связано с рациональными причинами - количество детей в Латвии уменьшается, ресурсов на содержание и реконструкцию обеих больниц не хватает, пишет Neatkarīga.

Издание отмечает, что с эмоциональной точки зрения это печально, так как детская больница "Гайльэзерс" начинала работать в 80-е годы, когда ежегодно рождалось в два раза больше детей, чем сейчас. Это грустное свидетельство неотвратимых перемен в обществе. Решено создать единую современную больницу только в Пардаугаве, в которой будут сконцентрированы ресурсы.

Руководитель отдела коммуникаций детской больницы "Гайльэзерс" Вита Штейна называет это не закрытием, а объединением.

Все услуги, которые маленькие пациенты получали в "Гайльэзерсе", они будут получать в другой детской больнице — в Торнякалнсе, на Виенибас гатве. Только в более хороших помещениях. А в детскую больницу "Гайльэзерс" уже больше года не привозят детей с серьезными заболеваниями — не оперируют, нет травматолога. С июля там остаются только психиатрическая клиника и реабилитационная. Но и они через три–четыре года будут переведены в Торнякалнс — как только будут подготовлены помещения.

Представительница больницы уверяет, что ни пациенты, ни их родители не потеряют, а выиграют: в Торнякалнсе лучше помещения — на их реконструкцию выделены приличные деньги.


Написать комментарий

И что дальше?

так и хорошо, что в больницы меньше детей поступать стало, значит меньше болеют

Медленно, но верно.

так и хорошо, что в больницы меньше детей поступать стало, значит меньше болеют

А школы закрывают потому что всех выучили?

Домбровский сел писать очередную книгу успеха:Как быстро уменьшить численность населения без войны.

eto uspeh Latvijii detka. pravdivoj dorogoj idom, vernoju. Flag vruki i vperod ar dziesmu. Vernoju dorogoj. Daze detok bolshe netu, daaaaaaaaaaaaaaaaaaaa, dožili gospoda.

история успеха или Путин виноват

Написать комментарий