Главврач: слияние рижских детских больниц не создаст больших очередей 4

Объединение двух рижских детских больниц в одну не повлечет за собой образование больших очередей, сказала в эфире радио Baltkom главный врач Детской клинической университетской больницы Ренате Снипе.

«На очереди это не повлияет, так как большая часть врачей из Гайльэзерса перешли работать к нам, в Торнякалнс. Приемные часы оставили прежние. Кабинетов хватило всем специалистам, так как слияние планировалось заблаговременно. К тому же сейчас начнется строительство новой поликлиники. Для тяжелых случаев мы можем организовать мультифункциональную команду врачей, здесь ведь лучше инфраструктура. А это очень важно», - сказала главврач больницы.

Теперь все услуги, которые маленькие пациенты получали в "Гайльэзерсе", они будут получать в другой детской больнице — в Торнякалнсе, на Виенибас гатве.

В детскую больницу "Гайльэзерс" уже больше года не привозят детей с серьезными заболеваниями — никого не оперируют. Сейчас там работает только психиатрическая и реабилитационная клиника.

08.08.2018 , 17:00

Mixnews.lv

Фото: Medicine.lv


Написать комментарий

Проблема не в очередях, а в уменьшении населения.
При каждой возможности любого из министерств что- либо объединить- это сузить круг своей работы и ответственности, тем самым в этот круг тянется население, которое хочет быть в досягаемости реализуемых услуг, что чревато уходом в прошлое и жить племенами: у каждого племени своё озеро, своя рыба, своя территория для охоты и у каждого есть свой лекарь- шаман.

ПОТОМУ ЧТО СКОРО И ДЕТЕЙ В ЛАТВИИ НЕ ОСТАНЕТСЯ БЛАГОДАРЯ НАШЕМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ....

ПОТОМУ ЧТО СКОРО И ДЕТЕЙ В ЛАТВИИ НЕ ОСТАНЕТСЯ БЛАГОДАРЯ НАШЕМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ.... Игорь

А вам для того, чтобы зачать ребёнка, необходимо правительство?

ПРАВИТЕЛЬСТВО СОЗДАЛО ТАКИЕ УСЛОВИЯ ЛЮДЯМ.....ЧУЖИЕ СТРАНЫ ДАЮТ НАШИМ ЛЮДЯМ ДОСТОЙНУЮ ОПЛАТУ РАБОТУ И ДОСТОЙНЫЕ СОЦИАЛЬНЫЕ ГАРАНТИИ...ВОТ ТАМ И БУДУТ РОЖАТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ...

Написать комментарий