Глава SKDS: большинство неграждан не интересует участие в выборах 9

Большая часть неграждан в Латвии не стремится получить возможность участвовать в выборах. Об этом в эфире радио Baltkom заявил глава социологического агентства SKDS Арнис Кактиньш.

По его словам, на это указывают как опросы общественного мнения, так и большое количество не натурализованных неграждан.

"Картина такова, что где-то половина честно признается, что они не участвовали бы в выборах. Ранее также проводились более углубленные анализы насчет неграждан, и один из главных выводов — не большинство, но значительную часть возможность участия в выборах, а также все эти политические блага попросту не интересуют. Потому что если бы они были очень-очень в этом заинтересованы, они бы нашли время и возможность получить гражданство. Все-таки этот процесс натурализации не настолько сложный", - сказал Кактиньш.

29.08.2018 , 14:30

Mixnews.lv

Фото: Sputnik / Sergey Melkonov


Написать комментарий

пройти процесс натурализации и желание пойти на выборы это разные вещи, тупость

А с какого меня это должно интересовать, если мной интересуются только в плане налогов??

Делают гражданство,а потом едут за границу

Хоть я и гражданка, но на выборы не пойду...

В этой "стране " пилсонис ты или инопланетянен (alien passport) всеравно выдавят все соки с любого кто имеет хоть какойто доход.

Все-таки этот процесс натурализации не настолько сложный", - сказал Кактиньш.
------------------------
да, сдать можно, но нахрен нужно! возвращайте не справедливо отобранное, тогда посмотрим.
да и в1945 - ом оккупанты не отбирали гражданства и не требовали натурализоваться патышей! свиньи неблагодарные!

Хоть я и гражданка, но на выборы не пойду... Гражданка

Это от большого ума, гражданка.

Все-таки этот процесс натурализации не настолько сложный", - сказал Кактиньш. ------------------------ да, сдать можно, но нахрен нужно! возвращайте не справедливо отобранное, тогда посмотрим. да и в1945 - ом оккупанты не отбирали гражданства и не требовали натурализоваться патышей! свиньи неблагодарные! однако

господа из НФЛ лишили гражданских прав более 700 000 жителей Латвии без суда и следствия в начале 90 г и даже тех, кто родился в Латвии. Идут на натурализацию только те, кто собирается уехать из Латвии, а остальные не будут унижаться и кланяться, чтоб получить гражданство страны, которое так поступило. Вот и 100 лет Латвия отметит с не решенным вопросом по безгражданству . В Литве в 90 г были мудрые политики и там нет неграждан.

Хотели избавится от неграждан -дайте всем гражданство ,

Написать комментарий