На оборону могут выделить дополнительные 2 млн евро 17

Оборонной сфере в этом году могут быть выделены еще около 2 млн евро, чтобы обеспечить финансирование в размере 2% от ВВП, подтвердил агентству ЛЕТА премьер-министр Марис Кучинскис.

Выделение этой суммы необходимо с учетом более быстрого роста ВВП, чем прогнозировалось. Если текущее финансирование не достигнет 2% от ВВП, обороне будут выделены эти дополнительные средства.

Финансирование не придется брать из других отраслей с учетом роста бюджетных доходов, сказал премьер.

В 2016 году оборонный бюджет Латвии составлял 1,4% от ВВП, в 2017 году - 1,7%, а в этом году должен составить 2%. В этом году обороне выделено 576,34 млн евро, что на 126,8 млн евро больше, чем в прошлом году.

28.09.2018 , 15:30

Mixnews.lv

Фото: BaltNews.lv


Написать комментарий

Зачем доходяге кастет если его приняли в банду, а банда обещала крышевать . Может доходной не верит в могущество банды ?

"На оборону могут выделить дополнительные 2 млн евро"- да ради бога.

А не задрали вы наши деньги тратить на свои побрякушки? Что то перед выборами партии лопочут только о социальный гарантиях населению, но молчат про повышение расходов на оборону. А как угнездились в Сейме - полный вперед!

зачем оборонять нищих?,затем чтобы правящие набивали себе карманы!!!

да уж напала бы быстрее на нас вражеская Россия а Латвия бы ее победила..тогда деньги налогоплательщиков не пропали бы даром в карманах чиновников а пошли бы на дело..

576кк в год итого более 1.5 млн в ДЕНЬ! неплохие расходы на петушиную армию, знатно откатывают, а вы думали чего они так об угрозе орут, да за такие барыши врагом будет кто угодно абы дальше лесопилка работала

Ну, начинается! Цензура в действии. Поздновато сегодня.

Просто нет слов. Зачем кормить чужие военные корпорации. Толку ноль.

Зачем доходяге кастет если его приняли в банду, а банда обещала крышевать . Может доходной не верит в могущество банды ? "оптимист"

бздят хуторские, что кинет их Дональд как давеча парасюка...

да уж напала бы быстрее на нас вражеская Россия а Латвия бы ее победила..тогда деньги налогоплательщиков не пропали бы даром в карманах чиновников а пошли бы на дело..

...напугали бабу х...

да уж напала бы быстрее на нас вражеская Россия а Латвия бы ее победила..тогда деньги налогоплательщиков не пропали бы даром в карманах чиновников а пошли бы на дело..

Да кому она (Латвия)надо?Чтобы на нее нападать...не смешите.

Никто не задумывался зачем набивают страну оружием? Это плохо закончится. Победителей в современной войне не будет. Будет конец света.

бздят хуторские, что кинет их Дональд как давеча парасюка...

Точно. Парасюка слили. Класс. 👍👍👍

Точно. Парасюка слили. Класс. 👍👍👍 Ооооооо

Члены экстремистской организации «Правый сектор»* захватили Свято-Троицкий храм Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) на западе Украины и ранили двух прихожан.

Об этом сообщается на сайте информационно-просветительского отдела УПЦ.

«Сегодня, 28 сентября 2018 года, около 13:00 радикалы из «Правого сектора» в посёлке Богородчаны Ивано-Франковской области захватили Свято-Троицкий храм Украинской православной церкви», — указывается в заявлении.

Отмечается, что националисты силой взломали двери, разбили окна и, проникнув в здание, избили верующих.

«Один из мужчин получил сотрясение мозга, ещё одному сломали руку, от рук рейдеров пострадал также настоятель храма протоиерей Владимир Шувар», — добавили в УПЦ.

Уточняется, что радикалы совершили рейдерский захват здания, сменив замки на дверях храма.

Ранее митрополит Иларион в интервью программе Worlds Apart на RT рассказал, что предоставление Украинской православной церкви Киевского патриархата автокефалии может привести к тому, что раскольники начнут захватывать монастыри и храмы, что в итоге приведёт к кровопролитию.

Нападения на храмы и церкви УПЦ МП в последнее время фиксируются всё чаще на территории всей Украины. Так, например, 16 апреля неизвестные пытались поджечь церковь УПЦ МП в Черниговской области, это произошло всего лишь через 10 дней после того, как в Киеве подожгли храм Иерусалимской иконы Божией Матери.

Помимо поджогов религиозных зданий, которые постоянно происходят в стране, различные злоумышленники совершают и другие преступные деяния в отношении членов УПЦ МП и собственности патриархата. В частности, в январе неизвестные ограбили и осквернили Свято-Покровский храм в городе Черноморске Одесской области, а также устроили в Одессе ряд провокаций.

Манергейм сказал-(Прежде чем тратить большие деньги на оборону нужно создать народу жизнь которую стоило бы защищать) а наши бараны этого не читали......

Манергейм сказал-(Прежде чем тратить большие деньги на оборону нужно создать народу жизнь которую стоило бы защищать) а наши бараны этого не читали...... Пиксель

когда они воевали с советами, у них не было той жизни, которую стоило бы защищать, но это не помешало им покрошить немало ванек

Написать комментарий