Жирная точка в басне Зайцева о торговле «голубым топливом» 43

Комиссия по регулированию общественных услуг (SPRK) 27 августа этого года приняла решение об аннулировании лицензии муниципального предприятия “Daugavpils siltumtīkli” на право торговать природным газом. Лицензия была выдана в марте 2017 года в условиях открытия газового рынка.

За лицензию на право торговать природным газом особенно ратовал начальник Отдела стратегического планирования и развития Теплосетей, депутат Даугавпилсской городской думы Юрий Зайцев (РСЛ), рассказывая о радужных перспективах заработка – продаже газа “Rīgas siltums”, “Liepājas enerģija” и прямых поставках от «Газпрома». Стоит отметить, что за все время действия лицензии Теплосети не продали ни одному коммерсанту ни одного кубометра газа.

Решение не продлевать Комиссией по регулированию общественных услуг выданную лицензию принял бывший член правления Теплосетей Евгений Оленов («Единство»/Латгальская партия).

16.10.2018 , 11:25

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 23 комм.

с какой стороны виноват Юрий ЗАЙЦЕВ, в том с 47. до 61., за последние полгода ,
выросла стоимость общей единицы отопления
под руководством городского самоуправление:
* председатель эйгим
*исполнительный директор голдберга
* ответственный разводитель оленов
*безответственный руководитель лачплесис

чего ждем ? морозного декабря с пятикратными тарифами ?
или при теплой погоде на массовые акции протеста оторвемся от диванов?

Вот именно, в чем виноват Зайцев? В том, что "ответственные", "исполнительные", разводительные Эйгим и ко за год в 1,5 раза увеличили тариф?! Зайцева полтора года нет на Теплосетях! Полтора! В чем его вина?

Оленова не трож, он там был без году неделю. Ужас

no za etu nedelju usapel i tam nagaditj

с какой стороны виноват Юрий ЗАЙЦЕВ, в том с 47. до 61., за последние полгода , выросла стоимость общей единицы отопления под руководством городского самоуправление: * председатель эйгим *исполнительный директор голдберга * ответственный разводитель оленов *безответственный руководитель лачплесис чего ждем ? морозного декабря с пятикратными тарифами ? или при теплой погоде на массовые акции протеста оторвемся от диванов?

Tak on že zanimaetsja "strategijei razvitija" predprijatija.

Только законченый идиот мог предполагать, что теплосети могут предложить цену ниже, чем Латвия газе. Да и плату за сети (транспортировку) никто не отменял. Или у наших теплосетей есть собственная сеть трубопроводов? гость

Вам нужно лучше вникнуть в суть открытия газового рынка. За транспортировку теперь платит и Латвияс газе. Сети им больше не принадлежат. Зайцев предлагал заключить прямой договор с россиянами, используя связи своей партии в России. Уж Газпрому куда лучше торговать с Зайцевыми, чем с Калвитисами. Таким образом, Теплосети из производителя тепла одновременно становилась продавцом газа на близлежащей тер-рии. У теплосетей могли покупать газ те же самые когенерационные станции, которые едят уйму газа.

О горе мне,горе! В каком городе я живу. Малограмотный придурок дурачит этот город, а тут всерьез обсуждают какие-то его планы, назначают его на новые должности. Вы чего все офонарели???

Продажу газа загубить... это нужно же быть такими оленями... хотя бы с тем кто разбирается по консультировались... или все деньги на предвыборку слили?
Зайцев пускай вернется быстрее... народ хоть правду узнает, что там твориться.

Вот и приплыли! Будем сейчас максать по полной программе. А дяди в думе будут богачи. Зайцев конечно всех на чистую воду выведет, но народ все равно платил и будет платить.

Продажу газа загубить... это нужно же быть такими оленями... хотя бы с тем кто разбирается по консультировались... или все деньги на предвыборку слили? Зайцев пускай вернется быстрее... народ хоть правду узнает, что там твориться. Это Д-пилс детка

А что там творится? Лоббисты латвийских газовиков загубили красивую идею, которая полностью юридически жизнеспособна (читайте Правила Кабинета Министров о либерализации рынка). В принципе, от успеха в этой амбициозной идеи склоняемого вами парня отделяло лишь заключение соглашения с россиянами. А тут...почему нет? Вполне могли они на это пойти. Только вот теперь уже никогда не пойдут. Потому как идея окончательно и бесповоротно просрана Эйгимом и ко.

Смотрю, здесь все такие умные и знающие. Как говориться, читайте правила. Если в течение года после получения лицензии торговля не началась — разрешение отменяется. Если снова хочешь получить — пишешь заявку и в течение 30 дней опять получаешь регистрацию и продавай газ на здоровье.

Вам нужно лучше вникнуть в суть открытия газового рынка. За транспортировку теперь платит и Латвияс газе. Сети им больше не принадлежат. Зайцев предлагал заключить прямой договор с россиянами, используя связи своей партии в России. Уж Газпрому куда лучше торговать с Зайцевыми, чем с Калвитисами. Таким образом, Теплосети из производителя тепла одновременно становилась продавцом газа на близлежащей тер-рии. У теплосетей могли покупать газ те же самые когенерационные станции, которые едят уйму газа. Фан-фан

Не город, а поле чудес в тране дураков. Помнится мне, что Зайцев торговать собирался со всей Латвией. А частники, работающие с теплосетями, ему и в голову не пришли. Хотя даже они нашли себе более выгодное предложение. Ну, а то что Газпрому лучше торговать с Зайцевым - шедевр!!! Нет слов ...

А что там творится? Лоббисты латвийских газовиков загубили красивую идею, которая полностью юридически жизнеспособна (читайте Правила Кабинета Министров о либерализации рынка). В принципе, от успеха в этой амбициозной идеи склоняемого вами парня отделяло лишь заключение соглашения с россиянами. А тут...почему нет? Вполне могли они на это пойти. Только вот теперь уже никогда не пойдут. Потому как идея окончательно и бесповоротно просрана Эйгимом и ко. Пан

И смех и грех! Это ж каким уровнем развития, образования, и не знаю чего там еще надо НЕ обладать, чтобы всерьез обсуждать подписание договора Газпромa с Зайцевым! Люди, очнитесь! У вас совсем мозги отсохли? Или вообще при рождении отсутсвовали? Вот уж точно, город вполне заслуживает своих "героев".

То что Зайцева отправили в декрет -это величайшая ошибка. Сейчас уже закончилось бы строительство газопровода Росгаз-Дпилс . Электричество получали бы бесплатно от Даугавпилсской ГЭС. А в Лоциках наблюдали бы запуск космических кораблей. Ух!!!

О горе мне,горе! В каком городе я живу. Малограмотный придурок дурачит этот город, а тут всерьез обсуждают какие-то его планы, назначают его на новые должности. Вы чего все офонарели??? Горожанин

Совершенно согласен с изложенном выше комментатором вообще стоит ли писать об этом неуче,который просидев 8 лет на одном курсе в вузе(как ранее писал покойный комментатор "белогвардеец") и когда Лачплесис "посадил" на такой пост в теплосети Зайцева,сразу стало ясно,что собой представляет Лачплесис,но на прошлых выборах за него проголосовало 10 тыс. не думающей серой массы и не только,в каком мы живём городе???

Зайцев на гранях поливает помоями Элксниньша, лишний раз доказывая, что вся эта партийка Зайцева - мелкие холуи Лачплесиса.

Зайцев ничего не мог выложить! Документ у него один - мандат очистки от СРЛ. Папаша Лачик сказал гавкать, вот и гавкает.

да я читал что РСЛ выдвинул своего кандидата пример министры ЛР ?может это Зайцев и есть ?

Смотрю, здесь все такие умные и знающие. Как говориться, читайте правила. Если в течение года после получения лицензии торговля не началась — разрешение отменяется. Если снова хочешь получить — пишешь заявку и в течение 30 дней опять получаешь регистрацию и продавай газ на здоровье. Горожанин

И кто мешал торговать? Отвечу, те кто не заинтересован в этом. А кто вынудил Зайцева уйти в папочкин отпуск? Вот вам и ответ на вопрос о вашем благодетеле АЭ. У него не было цели в развитии города, он загубил тему Зайцева! А теперь кругом виноватых ищет.

И кто мешал торговать? Отвечу, те кто не заинтересован в этом. А кто вынудил Зайцева уйти в папочкин отпуск? Вот вам и ответ на вопрос о вашем благодетеле АЭ. У него не было цели в развитии города, он загубил тему Зайцева! А теперь кругом виноватых ищет.

Ну просто кино! Оказывается, без Зайцева торговля газом остановилась. А ничего, что покупателей на зайцевский газ не нашлось? Ну не везде столько идиотов, как у нас в городе. Или под дулом автомата заставлять будете? А в папочкин отпуск Зайцева вынудил уйти страх, что придется отвечать за то мракобесие, которое он устроил в теплосетях с помощью своих покровителей.

Ну просто кино! Оказывается, без Зайцева торговля газом остановилась. А ничего, что покупателей на зайцевский газ не нашлось? Ну не везде столько идиотов, как у нас в городе. Или под дулом автомата заставлять будете? А в папочкин отпуск Зайцева вынудил уйти страх, что придется отвечать за то мракобесие, которое он устроил в теплосетях с помощью своих покровителей. гость

Сколько людей, столько мнений. Элксниньшу нужно было вести себя менее агрессивно, а у человека крышу сорвало, царём себя возомнил, на публику играть начал. Политику и руководителю не подобает подобное поведение. Хочешь развлекать публику? Иди на сцену. Хочешь руководить городом? Веди себя сдержанно.

Написать комментарий