Оценят действия исполнительного директора и руководителя Теплосетей в проекте новой котельной на ТЭЦ-3 10

Сегодня, 10 ноября, на внеочередном заседании Даугавпилсской городской думы было принято решение создать комиссию по оценке действий исполнительного директора Сабины Шнепсте в реализации проекта по строительству новой котельной на ТЭЦ-3.

Также депутаты думы приняли решение поручить Совету муниципального предприятия Daugavpils siltumtīkli оценить действия члена правления предприятия Олеси Душкевич.

В комиссию вошли депутаты нынешней «коалиции Лачплесиса», сам первый вице-мэр Янис Лачплесис (Латгальская партия) и вице-мэр Ливия Янковска (Mūsu partija). От оппозиции в данной комиссии будет работать председатель Хозяйственного комитета Валерий Кононов ("Согласие"). 

Свое заключение депутатам думы комиссия обязана предоставить до 26 ноября, ответив на вопросы о наличии финансирования для реализации проекта и ходе его реализации.

Примечательно, что в начале заседания мэр Даугавпилса Игорь Прелатов (Mūsu partija) предложил депутатам, которые занимали пост мэра города, в том числе Я. Лачплесису, не участвовать в работе комиссии, однако Я. Лачплесис отказался взять самоотвод.

На что во время заседания В. Кононов отметил: «Цель г-на Лачплесиса спрятаться за юбками исполнительного директора и руководителя Теплосетей, и в работе данной комиссии прикрыть глаза на собственную некомпетентность, как не выполняя рекомендации CFLA от июля 2020 года по расторжению договора, так и участвуя в подготовке закупочной документации привлеченной фирмой SIA ENTER BALTIC на основании договора от 3 апреля 2017 года".

Напомним, что подведомственная Министерству финансов Центральное агентство по финансовым договорам (CFLA) внезапно решило использовать возможность и лишить муниципальное предприятие Daugavpils siltumtīkli Европейского финансирования в размере 5,3 млн евро из-за якобы обнаруженного конфликта интересов у привлеченного во время закупки одного из экспертов для оценки предложенных претендентами технических решений.

10.11.2020 , 16:50

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий

Лучшая защита это нападение! А так-же обвинение оппонента в собственных грехах! Старый пердун Лачплесис в политике прожженный хрен и по этому молодым и менее опытнытным трудно сковырнуть этот прыщ.
Вся надежда только на выборы.

Лачикс гнилой людишка, правильно сказали, что спрятался за юбку. Он ведь ни за что не отвечает

Лачикс & Со всеми правдами и неправдами старается устранить противников и " не своих". Тем не менее за оставшееся время до выборов постараются провернуть не одну аферу и набить себе карманы. Вся надежда на выборы, чтобы ни одна сволочь не проползла во власть. Люди ! не будьте лохами, выбирайте честных и образованных, а не чьих то ставленников.

в начале 90 г был большой скандал с фирмой Сказка по поставке топлива и тд. Многих привлекли, а Лачплесис, которому реально грозили нары, то выкрутился .
Тёртый калач и надеяться на забывчивость жителей города , как забыли скандал со Сказкой , то опять и снова пролезет в гордуму и в 14 созыве.
Может граждане, которые за таких голосуют одурманенные или совсем без памяти ?

Вся информация с компроматами , которой владеет исполнительный директор , должна " вдруг оказаться на столе оппозиционных депутатов " .... по аналогии " случайного появления " таковой на столе у инфантильной и асексуальной фриды .

Молодцы , ну что, если примите, опыт есть, берите в свою партию.

Я могу, Лачплесиса назвать в данной и других ситуациях, запуганным лосем. Которого гонят, но.....остановиться нельзя. Страшно.Позади малиновые пиджаки 90, на Канарах.....

Лачикс & Со всеми правдами и неправдами старается устранить противников и " не своих". Тем не менее за оставшееся время до выборов постараются провернуть не одну аферу и набить себе карманы. Вся надежда на выборы, чтобы ни одна сволочь не проползла во власть. Люди ! не будьте лохами, выбирайте честных и образованных, а не чьих то ставленников. Такая уж правда

Дак в том то и беда что полстраны лохов мыча: ээээуууоооооо чооооо это измеееенитт?? А потом удивляются с чего это вдруг счета за отопления играют серыми красками на струнах находящегося в коме семейного бюджета

,Впервые городской спидвей провалил сезон и вылетел в 2 лигу ,практически оказался на дне польского спидвея. Как то тихо все проглотили. Уже совершенно не нужные контракты заключаем с иностранцами. Разве не должны создать комиссию и по этому поводу и разобраться во всем. Ведь пол миллиона евро проездили бюджетных.

Постельное белье из натурального шелка - роскошь и шик, доступные каждому! Шелк представляет собой ткань, которую изготавливают из нитей, полученных из кокона тутового шелкопряда. Данный материал отличает нежность и утонченность, он приятен на ощупь и обеспечивает максимально комфортный сон. В интернет-магазине можно купить постельное белье из шёлка всемирно известного бренда домашнего текстиля, где Вы найдете большой выбор расцветок, выгодные цены и различные размеры постельных комплектов. Поподробнее изучить можно здесь: Химия

Постельное белье из натурального шелка - роскошь и шик, доступные каждому! Шелк представляет собой ткань, которую изготавливают из нитей, полученных из кокона тутового шелкопряда. Данный материал отличает нежность и утонченность, он приятен на ощупь и обеспечивает максимально комфортный сон. В интернет-магазине можно купить постельное белье из шёлка всемирно известного бренда домашнего текстиля, где Вы найдете большой выбор расцветок, выгодные цены и различные размеры постельных комплектов.
Поподробнее изучить можно здесь:

Написать комментарий