В прошлом году Минздрав научил чистить зубы 22 077 детей; занятия продолжат 1

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
В прошлом году в рамках проводимой Минздравом программы содействия здоровью полости рта и зубов у детей дошкольного и младшего школьного возраста в Латвии приняли участие 22 077 детей, сообщила агентству ЛETA координатор проекта Элина Зелчане.

В рамках проекта в учебных заведениях в разных регионах Латвии было проведено 1224 занятия, которые посетили в общей сложности 22 077 детей в возрасте от четырех до восьми лет, включая детей с ограниченными возможностями.

На занятиях детям рассказывали об основных принципах здорового питания и ухода за зубами, дети могли сами попробовать чистить зубы на муляжах и участвовать в других практических занятиях и играх.

Как заключили проводившие занятия лекторы, не все дети достаточно хорошо заботятся о гигиене полости рта и зубов, поэтому такие занятия им необходимы. Занятия планируется продолжать.

Программа содействия здоровью полости рта и зубов у детей дошкольного и младшего школьного возраста в Латвии осуществляется в рамках проекта Европейского социального фонда "Комплексные меры содействия здоровью и профилактики заболеваний".


Написать комментарий

лечит зубы или некому или очень дорого. так что и чистить скоро будет нечего.