В прошлом году в Латвии увеличилось количество убийств 5

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
В прошлом году в Латвии зарегистрировано более 120 убийств и случаев нанесения тяжких телесных повреждений, в результате которых наступила смерть потерпевшего, свидетельствует информация Госполиции.

В 2018 году в Латвии было зарегистрировано 79 убийств - на 5 больше, чем в 2017 году. В эти данные входит также одно заказное убийство и одно покушение за заказное убийство.

Зарегистрировано также 168 случаев нанесения тяжких телесных повреждений, в 46 из них наступила смерть потерпевшего.

Как пояснил сегодня на заседании комиссии Сейма по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции начальник Госполиции Инт Кюзис, самые частые причины этих преступлений - бытовые конфликты и ссоры между знакомыми. По данным Госполиции, 60% потерпевших в течение года пострадали от насилия повторно.

Говоря о временной защите от насилия, Кюзис отметил, что в прошлом году в 788 случаях полиция изолировала насильника от жертвы насилия. В 2017 году было 695 таких случаев. В 2018 году было начато 374 уголовных процесса о нарушении условий изоляции - на 84 больше, чем в 2017 году. На учете в прошлом году состояло 2098 лиц, в отношении которых было принято решение о временной защите от насилия.

Сам Кюзис, правда, считает, что изоляция насильника не решает проблему, так как с насильником должен работать более широкий круг ответственных учреждений.


Написать комментарий

Прибытие наряда полиции более двух часов по тревожному звонку, абсолютная профанация работы, серийного "имантского" педофила "искали" более года попался случайно на второй краже, и так всегда и везде. О чём глаголет оборотень, какое хорошее бандформирование сколотилось?! Давно пора выгнать из правоохранительных органов тухлую башку и очищать эту криминализированную организацию от преступных элементов.

Правильно,ввели закон по защите жертв убийств стало больше а потомучто сидеть так за дело

1. Падает уровень жизни людей, поэтому больше конфликтов на бытовой почве.
2. Полиция не справляется со своей основной функцией - превенцией преступленией. Это показатель падения общего уровня качества работы полиции и нового поколения полицейских.

1. Падает уровень жизни людей, поэтому больше конфликтов на бытовой почве. 2. Полиция не справляется со своей основной функцией - превенцией преступленией. Это показатель падения общего уровня качества работы полиции и нового поколения полицейских.

Размер государственного долга США установил исторический рекорд, превысив отметку в $22,01 трлн. Соответствующий показатель раскрывается в ежедневном отчете минфина США.
За время правления президента США Дональда Трампа американский госдолг вырос на $2,06 трлн с $19,95 трлн, отмечает Associated Press. Одним из главных факторов, способствовавших его росту, стало снижение налогов в декабре 2017 г.
Бюджетное управление конгресса США прогнозирует, что в текущем финансовом году дефицит составит $897 млрд, что на 15,1% больше прошлогоднего дисбаланса в $779 млрд. Эксперты ожидают, что рост дефицита продолжится в среднем по $1 трлн в год, начиная с 2022 г., и никогда не упадет ниже $1 трлн, в том числе из-за массового выхода на пенсию представителей поколения бэби-бума.
Общий госдолг США в 2018 г. финансовом году составлял 78% ВВП, указывает CNN со ссылкой на данные бюджетного управления конгресса. Если никаких изменений не произойдет, к 2028 г. он достигнет отметки в 96% ВВП.

Правильно,ввели закон по защите жертв убийств стало больше а потомучто сидеть так за дело

вообще то жертва убийства это покойник!

Написать комментарий