ЦСУ: мы ни за кем следить не будем! 9

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Центральное статистическое управление (ЦСУ) будет обрабатывать мобильные данные латвийцев анонимно, рассказал в интервью радио Baltkom директор Департамента информации и коммуникации Центрального статистического управления Улдис Айнарс.

По его словам, нет никаких оснований считать, что ЦСУ будет следить за жителями.

"Сейчас ЦСУ работает над правилами Кабинета министров, в которых будет четко указано, как часто операторы должны будут предоставлять ЦСУ мобильные данные. Правила Кабинета министров могут попасть на рассмотрение правительству весной этого года. В случае утверждение ЦСУ может начать получать данные лишь в конце этого года, чтобы дать операторам время внедрить новую систему", - сказал он.

По словам Айнарса, ЦСУ планирует использовать данные только для статистики.

"В частности, для определения точного количества жителей, числа туристов, а также тенденций так называемой маятниковой миграции – где люди находятся по ночам и куда отправляются на работу. Однако, как мы уже заметили по сообщениям в СМИ, существуют опасения, что таким образом будет нарушена конфиденциальность жителей. Сразу хочу развеять эти опасения и подчеркнуть, что мобильные данные латвийцев будут обрабатываться в анонимном виде. Мы не будем знать маршруты передвижения конкретных лиц. Операторы со своей стороны переделают данные таким образом, чтобы мы получали лишь псевдонимы мобильных устройств. В связи с этим ЦСУ не будет знать о маршрутах передвижениях конкретных лиц, поэтому здесь нет оснований волноваться за свою конфиденциальность. То, что данные будут обрабатываться в анонимном виде, закреплено и в законе Закону об электронных связях, соответственно, ЦСУ не будет ни за кем следить", - говорит он.

Представитель ЦСУ отмечает, что учреждение не получало никаких данных.

"Cоответственно, мы еще ничего не обрабатывали. Поправки к Закону об электронных связях, которые вступили в силу с этого года, предусматривали, что нам необходимо составить правила Кабинета министров, в которых будет четко указано, как часто операторы должны будут предоставлять ЦСУ мобильные данные. Над разработкой правил мы сейчас и работаем, а также параллельно ведем переговоры с операторами о том, какие расходы у них появятся в связи подготовкой данных. Конечно, эти расходы мы им компенсируем", - сказал он.


Написать комментарий

МЫ ВАМ ВЕРИМ!!!

Наглая ЛОЖЬ!Просто так никто ничего не делает .. ну разве что дебилы....Хотят видите ли знать число жителей......а как насчет тех кто не пользуется мобильными телефонами? дети например или совсем пожилые? или инвалиды по речи? Вобщем готовимся и ВЕРИМ всей бредятине

Каанееешно!
Да, вы, уже, следите.

"Свежо предание,да верится с трудом"! Веры у простого народа к вам нет,по крайней мере для тех,кто слегка думает головёнкой....................

бред пьяного ёжика в тумане! телефоны давно слушаются и отслеживабтся спец службами!!! а это пыльв глаза для отведения от тихого надзора, народ пошумит и успокоится а спецслужбы и дальше будут следить и лезь в частную жизнь! понять что тел напрослушке просто...при звонках в гудках непонятные шумы и/или гудки могут прерываться...

Все мы давно под присмотром находимся.

Расскажу свою историю...
Имею в машине регистратор, раз в месяц удаляю все видео с карты памяти используя компьютер жены. Недавно поменял мобильный телефон и все контакты со старого в новый перенёс вручную!!! Каково было моё изумление, когда в старом телефоне обнаружил видео с регистратора за 1 июня 2018 года!!!

ЦРУ: мы ни за кем следить не будем !!! ахахаха вот уморы. И запомните одно,уже сейчас все ваши разговоры,смс,посещаемые сайты и даже передвижения,фиксируются,запоминаются и хранятся в архиве 6 меяцев.И любая спецслужба,ну в частности полиция,может одним запросом все это изъять и посмотреть,где вся,вся,вся ваша житуха как на ладони. Добавьте сюда ваши счета с банков,оплаты,даже сраные скидочные карты типо (MAXIMA,MEGO,RIMI и прочие STATOILI).Они уже запросто видят,что большинство тратит больше,чем зарабатывает или указывает в декларации(кто её вообще пишет)По сути мы все уже давно,как рыбки в аквариуме у вас дома.Так,что и чип под кожу уже не нужен.в 2020 году окончательно загнется транзит а это(10-15%ВВП) и отменят или значительно сократят евродотации,а это еще(от 5% до 12,5%ВВП)в зависимости как сократят или отменят,таким образом в годовом бюджете образуется дыра 20% а то и больше.Вопрос на засыпку:как ВЫ думаете? Откуда эти выродки будут деньги брать,заткнуть эту дыру??? правильно! из ваших и без того пустых карманов. Так,что все самое веселое ещё впереди!Дай Бог Вам здоровья и терпения !!!

МЫ ВАМ ВЕРИМ!!! sss

поверить лотышу - себя н@ипать..лучше доверюсь цыгану..

Написать комментарий