Дзинтарс: «Отстранения Ушакова недостаточно – нужен роспуск всей Рижской думы» 14

«Если бы существовала только два варианта – уволить Ушакова или не делать ничего, то увольнение, конечно, правильный шаг. Но сейчас в нормативных актах существует возможность распустить всю Рижскую думу», - заявил журналистам лидер Нацблока Райвис Дзинтарс.

По словам Дзинтарса, после отстранения от должности Ушаков лишь формально теряет контроль над думой. Правящую коалицию образуют все те же члены партии «Согласие» вместе с «Честь служить Риге». При любом значительном голосовании эта коалиция примет любые решения, необходимые для команды Ушакова решения. По сути ничего не изменится, подчеркнул лидер ВЛ-ТБ/ДННЛ.

«Ушаков может без проблем продолжать координировать работу думы. И более того, факт увольнения мэра «Согласие» использует, чтобы создать из Ушакова мученика, невинно пострадавшего, и таким образом мобилизовать сторонников «Согласия» перед выборами в Европарламент.

Именно сейчас, после коррупционных скандалов и растерянности внутри партии «Согласие» и поддерживающих ее структур, внеочередные выборы в Рижскую думу означали бы реальную возможность лишить власти в латвийской столице ориентированные на Москву силы», - считает Дзинтарс.

Напомним, что в минувшую пятницу министр Юрис Пуце ("Для развития/За!") издал распоряжение об отстранении Ушакова от должности мэра столицы. В распоряжении министра указан ряд допущенных Ушаковым нарушений. Он также заявил, что в ходе проведенных проверок не обнаружено таких допущенных думой нарушений закона, которые могли бы послужить основанием для ее роспуска.

Ушаков заявил, что намерен обжаловать распоряжение министра, и уверен, что в суде все претензии будут опровергнуты.

08.04.2019 , 19:10

Артур Петренко , Gorod.lv


Написать комментарий

Может развешать всю думу вокруг думы?

отличная пиар компания ушакову !

Ваш бы нацблок к власти на пушечный выстрел не подпускать, воздух в Латвии был бы чище.

Здание снести, сжечь или взорвать к ***** матери, чтобы русским духом и близко не пахло !
НУ блин !, и сколько же дебилов развелось, один за другим, и еще третьим погоняют. Ничего не осталось, ни ума, ни совести , ни простой соображалки. Сплошной тупизм, дебилизм ,нацизм и национализм.

Господа а что вы хорошего сделали для государства?

Птица Говорун никогда не отличалась умом и сообразительностью...

Нужен роспуск вообще всего правительства !

Этот фашик- гомосек. Не надо его слушать

Вот есть один пиздун, но сколько же можно терпеть! Господа, давайте выбирать в министры нормальных людей. Давайте будем стоять за демократическую Латвию! Ведь она наша Родина. Не государство, а она!!!

Нужен роспуск вообще всего правительства ! Олюк

Только могила таких исправит !,долго ждать,они еще чего-нибудь успеют натворить. Нужна депортация,а лучше аллея виселиц, по дороге в Саласпилс. Расстреливать их нельзя,т.к. не военные преступники, а всего лишь националисты и полные дебилы.

Да нац патриоту палец - он всю руку оттяпает.

А что в той думе все русские с знанием гос.языка? Там такие же латыши. А вы все дураки и мудаки, темнота. Войны хотите ? Она будет. Гражданская война точно будет. И все латыши полетят вверх тормашками. Нас Россия возьмет под свое крыло. За Ушакова голосовали граждане Латвии, а какой то ХРЕН неизвестно откуда, за большие деньги начинает вонять и выступать ! За него не голосовал никто !

Птица Говорун никогда не отличалась умом и сообразительностью... Мнение

А Дзинтарс кто такой вообще из какого общества ? За какие шиши взялся и откуда. Молод и зелен ,А дебилизма целая куча.

да вы просто хотите чтобы они с вами делились а потом вы вместе с ними уже не три а целых семь шкур станете с нас драть. ведь вам же всем хочется жить хорошо и красиво,не правда ли?

Написать комментарий