CSDD предложил принудительно отключать мобильные в автомобилях 32

В среду на заседание комиссии Сейма по делам обороны, внутренних дел и предотвращения коррупции были приглашены представители различных ведомств, чтобы обсудить возможности улучшения безопасности дорожного движения.

Как рассказал чиновник Министерства сообщения Таливалдис Вецтиранс, к 2020 году число погибших на дорогах, по сравнению с 2017 годом, должно быть уменьшено на 50% — то есть с 2018 до 109 случаев с летальным исходом. В прошлом году этот показатель составил 148 человек, сообщает LETA.

В частности, Вецтиранс указал на случаи, когда водитель умирает прямо за рулем во время вождения, что приводит к ДТП. По мнению представителя Минсообщения, семейным врачам следует начать уделять особое внимание своим посетителям, у которых выявлены проблемы с сердцем. Сердечников следует включить в группу риска и лишать их прав на вождение транспортом или заставить проходить более частые и усиленные проверки на состояние здоровья.

В свою очередь, глава Дирекции безопасности дорожного движения (CSDD) Андрис Лукстиньш озабочен проблемой использования мобильных телефонов за рулем — например, когда водитель пытается писать SMS-сообщения.

Лукстиньш предложил вообще запретить использование соответствующих устройств за рулем. Он считает, что государству следует заставить мобильных операторов принудительно отключать связь в телефонах и планшетах, если их владелец находится в автомобиле, едущем со скоростью более 30 км/ч.


Написать комментарий
Показать предыдущие 12 комм.
а так же запретить пассажирам выпускать газы в салоне, водитель в этот момент может зажмуриться и потерять управление, а так же запретить ездить с открытыми окнами и в кабриолетах - может залететь и укусить оса, или пчела, последствия не предсказуемы!!! самый умный министр

Согласно Правилам дорожного движения газы в салоне можно выпускать водителю мужского пола, если в салоне находятся 3-4 женщины.

Установить в машинах и на перекрестках генераторы помех и порядок. .

Похоже, генератор умственных помех уже вмонтирован вам в мос(К)!
Ведь никакие мысли не стоят того что бы их думать, не правда ли?

Ну ничего с вами не случится, если вы приедите. домой и тогда позвоните ! Раньше мобилок небыло и здоровые были!!!!!!!

А НИЧЕГО ЧТО КОГДА ЕДЕШЬ В РИГУ а маршрутке и когда шофер обгоняет машины и при этом читает смс-ки или радостно говорит ни е чем со своей дамой сердца... то тогда в опасении за свою жизнь не только газы выпустишь.... но и похуже что может случитсся

К сожалению бредовых идей много и печально что они заполняют тупые головы руководителей всех рангов. А ведь в голову видно даже не приходит мысль об постройке современных безопасных дорог.Технически норма не выполнима даже исходя из наличия у водителя беспроводной гарнитуры. Перемещаться со скоростью выше 30 км можно в качестве пассажира . Может отменим интернет в автобусах в поездах в современных авто? Тот кто это предложил видать был с бодуна или ваще никакой....

А НИЧЕГО ЧТО КОГДА ЕДЕШЬ В РИГУ а маршрутке и когда шофер обгоняет машины и при этом читает смс-ки или радостно говорит ни е чем со своей дамой сердца... то тогда в опасении за свою жизнь не только газы выпустишь.... но и похуже что может случитсся елена

я летать в самолётах так не боялся как ехать в этих маршрутках Рига - Даугавпилс(ехал раза четыре, адреналин зашкаливал)

Похоже, генератор умственных помех уже вмонтирован вам в мос(К)! Ведь никакие мысли не стоят того что бы их думать, не правда ли? @

Слишком умно для развернутого ответа на стеб.

И эти люди нами руководят? Ужас

Много у нас министров идиотов !

К сожалению бредовых идей много и печально что они заполняют тупые головы руководителей всех рангов. А ведь в голову видно даже не приходит мысль об постройке современных безопасных дорог.Технически норма не выполнима даже исходя из наличия у водителя беспроводной гарнитуры. Перемещаться со скоростью выше 30 км можно в качестве пассажира . Может отменим интернет в автобусах в поездах в современных авто? Тот кто это предложил видать был с бодуна или ваще никакой.... Пиксель

Технически выполнимо, можно обязать к примеру всех водителей предустанавливать на свой гаджет специальное приложение, которое и будет выполнять контроль над устройством во время поездки, путем определения скорости с помощью GPS и последующим блокировании функций телефона если скорость выше 30км/час. Это вполне себе реально реализовать и не очень затратно. А если вдруг, у водителя будет отсутствовать это приложение, штрафовать как за отсутствие водительских документов.
Остается только решить проблему с кнопочными телефонами. В таком случаи можно так же обязать купить специальную гарнитуру. Она подключается даже к кнопочным телефонам через bluetooth.

Я сам не водитель и часто приходилось ездить с водителями, которые во время сложных маневров говорили по телефону. Это действительно пугает, так что я только за, что бы запретить разговоры по телефону за рулем. Главное грамотно реализовать.

в нашей стане ничего грамотно не получается. все через задницу. а потом все за бешеные суммы переделывают

Интересно. А пассажиры в чем тогда повинны будут ? Сидеть без связи в авто - идея на миллион. Ведь никто не определит пассажир ты или за рулём . С пьянью за рулём разбирались бы лучше.

А если водитель едет в незнакомый город, включает новигатор в телефоне, как быть тогда? Тоже нельзя?

А если водитель едет в незнакомый город, включает новигатор в телефоне, как быть тогда? Тоже нельзя? 55.

При чём тут навигатор, сказано, будут отключать связь. Хотя если не отключать интернет, можно спокойно говорить через ватсап.

Поднимите штрафы 500-1000 евро, думаю желающих поговорить по телефону поубавится

Технически выполнимо, можно обязать к примеру всех водителей предустанавливать на свой гаджет специальное приложение, которое и будет выполнять контроль над устройством во время поездки, путем определения скорости с помощью GPS и последующим блокировании функций телефона если скорость выше 30км/час. Это вполне себе реально реализовать и не очень затратно. А если вдруг, у водителя будет отсутствовать это приложение, штрафовать как за отсутствие водительских документов. Остается только решить проблему с кнопочными телефонами. В таком случаи можно так же обязать купить специальную гарнитуру. Она подключается даже к кнопочным телефонам через bluetooth. Я сам не водитель и часто приходилось ездить с водителями, которые во время сложных маневров говорили по телефону. Это действительно пугает, так что я только за, что бы запретить разговоры по телефону за рулем. Главное грамотно реализовать. Thunder

А если нет смартфона,то заставить купить и тогда по вашему коменту. А если так: Операторы связи ограничат скорость распространения радиоволн тридцатью километрами и когда водятел разгонится более 30км/ч, то связь отстанет от авто и разговор прервется :)))

Поднимите штрафы 500-1000 евро, думаю желающих поговорить по телефону поубавится ауди

Вот это будет самое правильное решение! Сейчас в продаже немыслимое количество разных гаджетов, пользуйся,нехочу.! А вот насчёт сердечников тут запрет должен быть категорический! Асобенно касаемый водителей автобусов и тяжолого транспорта, парни необижайтесь но это работа не для этого заболевания. Большое горе можно принести. Ладно в канаву уйдёшь а если в лоб на встречку!

Буду ехать 29 км\ч и говорить, говорить, говорить.

Откуда оператор знает, может я разговариваю через наушники

(Собрание-"HUNTA" (ИСП.) - Просто двигает-"НОУ-ХАУ"!! ОТКЛЮЧИТЬ МОБИЛЬЕИКИ У ТЕХ КТО ЗА РУЛЁМ (В АНГЛИИ!) - почти все там!

Написать комментарий