Отключаем водителям мобильники? LMT, Tele2 и Bite прокомментировали идею CSDD 22

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Безопасность дорожного движения нужно улучшать не в результате отключения мобильных телефонов водителей, а введением инновационных решений - об этом заявил руководитель отдела общественных отношений Latvijas mobilais telefons Валдис Ялинскис.

По мнению компании, предложенный руководителем CSDD Андрисом Лукстиньшем вариант отключения мобильного телефона в случаях, когда скорость автомобиля превышает 30 км в час, нужно заменять альтернативными вариантами.

Он отметил, что в современных автомобилях уже встроены различные системы, которые позволяют использовать телефон во время езды. Также он может быть помощником в пути, например, для тех кто пользуется приложением Waze, предупреждающем об опасностях, превышении скорости и прочее.

Он отметил, что LMT не работает над тем, чтобы технически ограничить использование мобильников, а над тем, чтобы водитель мог использовать мобильную связь безопасно и удобно как для себя, так и для других участников дорожного движения. 

Он также призвал пользоваться системой hands free.

В свою очередь представитель Tele2 Оскар Фирманис указал, что идея, предложенная CSDD, интересна. Однако не так просто технически отключить связь - будет необходимо особое решение, которые придется инсталлировать в телефоны. При этом оно будет недоступно "кнопочным" телефонам. 

Открытом остаётся вопрос использования телефонов пассажирами, а также - как использовать навигационные аппликации, которые действуют только в мобильной сети.

Представитель Bite Latvija Карина Евтушенко отметила, что трудно прогнозировать, насколько эффективным будет предложение Лукстиньша: "Нет полной уверенности,что все автоводители инсталлируют в свои телефоны необходимое для этого приложение. Если же это надо будет делать в принудительном порядке, непонятно, кто обеспечит и профинансирует их установку - сами операторы связи, производители устройств или третья сторона".

Как мы уже сообщали,  руководитель CSDD Андрис Лукстиньш указал Комиссии Сейма по вопросам обороны, предотвращения коррупции и внутренних дел на проблему использования мобильников за рулем. Он считает, что надо запретить использовать устройства.

Например, как вариант, договориться с операторами связи об обеспечении отключения связи, если автомобиль с мобильным устройством перемещается больше 30 км в час.


Написать комментарий
Показать предыдущие 2 комм.

Из-за некого из CSDD, клиентов могут потерять практически все операторы связи.
У многих руководителей такого уровня, как этот....кекс другая беда : Мозг не знает, что делает его тело.

Хех, представитель Tele2 ответил так же, как и я описал в предыдущей статье, идею контроля звонков с помощью пердустановленного приложения на смартфон. Thunder

Завёл телефон с номером для аппликации.При "досмотре" предъявил искомый.Бюджет-минимальный.Выхлоп от данной идеи контроля точно такой....

Я уже говорил, установить на перекрестках генераторов помех, водители и пешеходы не смогут говорить на перекрестках - внимание обострится, это не стеб как было ранее.

А ничего, что бредовое предложение депутата идиота нарушает права человека?

Что они курят?

Я уже говорил, установить на перекрестках генераторов помех, водители и пешеходы не смогут говорить на перекрестках - внимание обострится, это не стеб как было ранее. .

Бредовая идея, все гораздо проще. Штраф 500-1000 евро и лишение прав на пол года. 99% забудут про телефон

А ничего, что бредовое предложение депутата идиота нарушает права человека? Барбамбий

А как быть с правами, возможно пострадавших, от этой особы, право на себя взявшего говоруна, он не идиот, он потенциальный убийца!!! Может он и ответственность на себя возьмёт?

Хех, представитель Tele2 ответил так же, как и я описал в предыдущей статье, идею контроля звонков с помощью пердустановленного приложения на смартфон. Thunder

Оказывается, вы такой же дебил, как и представители Теле2 и CSDD.

Признаюсь честно, не думал, что операторы не то, чтобы поддержат эту идею, а вообще начнут дискутировать, ибо это полный дебилизм. Но судя по фамилиям... это диагноз.

Бредовая идея, все гораздо проще. Штраф 500-1000 евро и лишение прав на пол года. 99% забудут про телефон Ауди

А чем курильщики за рулём лучше тех, кто пользуется мобильным? Когда будете думать над ответом подумайте ещё над одним вопросом. Мобильных не было, но и тогда аварии случались... Самое опасное в использовании телефона в движении это СМС и различные социальные сети. Мобильник у уха не несёт особой опасности. Точно так же, как нож в руках домохозяйки или убийцы это совершенно разные предметы.

Что они курят? Лена

Боже... Вы столь же симпатичны, как ваши комментарии?

А ничего, что бредовое предложение депутата идиота нарушает права человека? Барбамбий

Предложение, разумеется, тупое. Но где нарушение прав человека?

Завёл телефон с номером для аппликации.При "досмотре" предъявил искомый.Бюджет-минимальный.Выхлоп от данной идеи контроля точно такой.... костыль

Интересно... Но обсуждать редко даже не имеет смысла... Номер завести. Мля, никто не станет жёстко прошивать подобный софт на уровне железа, а по другому это тупо не будет работать!!!! Люди, на куя вы обсуждает бред идиота?

Без навигации уже невозможно ездить по крупному городу (тем более незнакомому), тем более что мобильник фиксируется специальным устройством и совершенно не мешает водителю. Очередное абсолютно непродуманное и безответственное предложение.

Я уже говорил, установить на перекрестках генераторов помех, водители и пешеходы не смогут говорить на перекрестках - внимание обострится, это не стеб как было ранее. .

Собьют пешехода на перекрестке.Скорую как вызвать?

Один попал в аварию из за телефона, так предложение убрать телефоны всем. Так может встречное предложение- один депутат накосячил, так нахер всю власть поменять. Опоротая в край нация!!!

Тяга к курению "умирает" навсегда, если воспользоваться дедовским советом http://bit.do/bezsig Помогает даже заядлым курильщикам с многолетним стажем. Я кypил 23 гoдa пo пaчкe вдeнь, но бросил без моральных и физических усилий за 2 дня!

Латвия опять впереди планеты всей. Уже из ЕС намекали, мол, лучше молчать и казаться глупым, чем заговорить и развеять все сомнения... Страна клоунов! Когда делом займетесь, депурасы?!?

Тогда и у пешеходов мобилки блокировать нужно. А то идут, через дорогу, болтают по телефону, ничего вокруг не видят. А водитель всегда и во всём виноват. А пешеход иногда даже не посмотрит по сторонам при пересечении дороги!

запретить автомобили :d

Написать комментарий