ЧМ по хоккею: шведы с проблемами обыграли Швейцарию. Словаки разгромили британцев 1

В последних матчах субботы, которые состоялись 18 мая, больших сюрпризов не произошло. Словаки легко разделались с Великобританией, а Швеция в упорной борьбе одержала победу над Швейцарией.

Великобритания - Словакия 1:7

Хозяева ЧМ-2019 предсказуемо легко обыграли сборную Великобритании. Уже в первом периоде словаки забросили три шайбы благодаря точным броскам Андрея Секеры, Томаша Татара и Мартина Маринчина, на что британцы ответили голом Майка Хэммонда.

Во втором периоде Словакия укрепила своё преимущество благодаря точным броскам Михала Чайковски, Мариана Студенича и Матуша Сукеля, а окончательный счёт в матче установил Давид Бондра.

Видео: Лучшие моменты матча

Швеция - Швейцария 4:3

Действующие чемпионы мира одержали непростую победу над сборной Швейцарии. Уже на 5-й минуте Свен Андригетто вывел вперёд Швейцарию. Шведам удалось восстановить равновесие ближе к концу первого периода благодаря голу Александра Веннберга.

Во втором периоде Вильям Нюландер вывел Швецию вперёд, на что швейцарцы ответили голом Йоэля Дженацци. Тем не менее шведам удалось уйти на перерыв с благоприятным для себя счётом благодаря голу Эрика Густафссона. В заключительном периоде Гаэтан Хас сравнял счёт, но спустя минуту Оливер Экман-Ларссон забросил четвёртую шайбу в ворота соперника и установил окончательный счёт в матче.

Видео: Лучшие моменты матча


Написать комментарий

Существует одна хитрость, как каждый может платить за электричество в 2 раза меньше, вот - http://bit.do/mklat - На 100% легально и эффективно, я уже пользуюсь пол года, никак не экономлю энергию, а плачу намного меньше!