ЧП в латышских школах: экзамен по истории, похоже, «слили» в интернет 6

Во вторник, 11 июня, материалы экзаменационных работ по истории для девятых классов могли быть «слиты», свидетельствует информация, имеющаяся в распоряжении Латвийского телевидения. Задания могли быть сфотографированы за пару часов до экзаменов и отправлены через приложение Whatsapp. Об этом пишет rus.lsm.lv.

Как сообщает портал Press.lv, материалы экзамена по истории журналисты Латвийского телевидения получили от человека, который утверждает, что некоторые школы знали задания за пару часов до начала экзамена.

Государственный центр содержания образования изучал изображения весь день. И хотя в каждый экзамен встроен особый знак, который позволяет установить школу, по данным изображениям ее было сложно идентифицировать. Известно лишь, что это одна из основных школ.

В ведомстве подтвердили, что материалы аутентичны. В ближайшее время учреждение обратится за помощью в полицию

Пока Государственный центр содержания образования придерживается версии, что некая основная школа могла передать экзаменационные работы и другим школам, используя приложение Whatsapp. 

По неофициальной информации Латвийского телевидения, материалы экзаменов могли быть заранее известны в Рижской второй государственной гимназии. 

«Ничего не могу сказать про экзамен по истории. Вам надо говорить с учителем по истории», - заявил директор Гунтис Василевскис, отметив, что ему задания не были известны.

Экзамен проводила его заместитель, которая все возможные нарушения отрицает. В прошлом году школа сама сообщала о подобных нарушениях, когда ученики начали получать экзаменационные работы на телефоны.

За последние пять лет в связи с утечкой экзаменационных работ было начато пять уголовных процессов, однако никто не был наказан реальным лишением свободы.


Написать комментарий

Неплохо...

Latvijas vēsture ir tikpat 25 gadus vecums.
Nekas nopietns. Visiem berniem labi atzimejumi un saldējumi.

ZA 1 CHAS PROJDENO 10,5 KM, VVERX SO SKOROSTJJU 3KM/CAS, A VNIZ 7 KM/CAS

ZA 1 CHAS PROJDENO 10,5 KM, VVERX SO SKOROSTJJU 3KM/CAS, A VNIZ 7 KM/CAS klop

вы это к чему?

Latvijas vēsture ir tikpat 25 gadus vecums. Nekas nopietns. Visiem berniem labi atzimejumi un saldējumi. skolotajs...

....позорная история лакеев!!!

можно вообще убрать этот предмет из программы . так как каждая власть рассказывает свои истории . учить надо тому , что можно применить в жизни . введите новый предмет - уроки выживания в современной действительности . :)

Написать комментарий