«Впервые в жизни горжусь собой!» Рижанин отмыл и накормил бомжа у себя дома 11

Как сообщает портал Press.lv, в холодное время года мы редко встречаем в спальных районах лиц без определенного места жительства, летом же их можно обнаружить на любой скамейке или под кустом. Заметил одного такого бездомного и рижанин Эдийс. Но мимо не прошел, а постарался помочь.

На своей странице в Facebook мужчина рассказал, что очень гордится собой, потому что ему удалось хоть временно, но помочь одному бездомному, которого он встретил под окнами своего дома.

Эдийс увидел, как человек лежит на траве и подошел спросить, не нужна ли помощь.

"Конечно, ответ был нет, но хорошо быть хорошим, подрезал ему бороду, подстриг волосы, приготовил ужин и отдал свою одежду", - рассказал мужчина.

https://www.facebook.com/edijs.kanepajs/posts/2183175058446842

Многие в комментариях выразили восхищение этим поступком и признались, что не каждый решился бы пригласить бомжа к себе домой и позволить мыться в своей ванной.

А одна женщина под рассказом Эдийса рассказала, что тоже однажды пригласила к себе пожить бездомную женщину.

"Она была очень этому рада, готовила мне еду и гуляла с собакой, хотя я не просила ее этого делать. Соседи думали - приехала бабушка из деревни. А потом она мне сообщила, что влюблена в какого-то пьяницу и уходит к нему жить, потому что у них секс, как в молодости, а еще она хочет чаще пить, потому что хочет испытывать эйфорию", - рассказала женщина и отметила, что бездомная после этого покинула ее дом.

Что же касается бомжа, которого на время приютил Эдийс, то одна из работников полиции под постом написала, что бездомного зовут Янис, у него проблемы со зрением и он ждал очередь на операцию. Живет он на улице Аплокциема и один ухаживает за больной сестрой.

"В этом году выглядит очень плохо, жаль человека", - отметила женщина.


Написать комментарий

Молодец !

Если бы Петю отмыл !

этот пиар пришел с России, на ютубе куча блогеров снимают видет про бомжей. моют, кормят, по врачам

Так что, теперь пойдет мода отлавливать бомжей и отмывать, а потом неимоверно гордиться собой? -) Даю наводку - на рынке Диттона один такой ошивается, у моего ребенка в Максиме украл пакет с продуктами. Сыну 8 лет, так он узнал, что взрослые бывают тварями. Ну, кто в очереди на сердобольность и всепрощение?

Что вы тут липечете ,пиаритесь ,кто виноват ,что бомжи появились ,отвечу.кне все время советскую власть очернять ,в этом повинна эта антинародная власть и этот строи

Сыну 8 лет, так он узнал, что взрослые бывают тварями. Горожанин

Так узнала мама твоего отца.........

отмытый бомж вряд ли поблагодарит, а вот убить и воспользоваться чужим имуществом и документами, всегда пожалуйста!

Ну да теперь помочь другому отмыть бомжа это подвиг и удивление а кто сделал их бомжами наша зажравшая власть нашли подвиг так должно быть всегда и это по человечески

Отмыли накормили, а что дальше? Снова на улицу?

Отмыли накормили, а что дальше? Снова на улицу? интересно?

ну ещё можно как в старом анекдоте - е.. и плачу.

Бомж сам виноват, что он бомж... Руки ноги есть можно оставаться человеком. Это образ жизни, любой психолог знает

Написать комментарий