Министерства попросили 600 млн евро на следующий год 2

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
К бюджету следующего года министерства подали запросы на сумму более 600 миллионов евро, сообщил в передаче “Утренняя панорама” на ЛТВ премьер-министр Кришьянис Кариньш.

Он рассказал, что вчера все запросы были обобщены и такая сумма не стала неожиданностью, так как аппетиты министерств всегда были слишком большими.

“Сразу хочу подчеркнуть, что для того, чтобы удовлетворить желания министерств, я не одобрю повышения налогов или какие-то другие шаги”, – сказал премьер.

Как сообщалось, 15 апреля Кабинет министров одобрил проект программы стабильности Латвии на 2019-2022 годы, в котором фискальное пространство на 2020 год прогнозируется негативным в размере 11,9 миллиона евро. Министр финансов Янис Рейрс тогда заявил, что в результате пересмотра расходов фискальное пространство может стать положительным.

“Правительство всегда умело найти дополнительные средства, внося изменения в программы или пересматривая расходы. Как правило, большую часть средств удается найти в результате пересмотра расходов”, – сказал министр финансов.


Написать комментарий

Posce,skazat sderem nalogov pobolse.I vopros,a dlja cego?

Министры в курсе, что деньги нужно заработать? Хотя, о чемь это я,это же латышские министры. Они не думают,они стригут дедежки с лохов, местных жителей. На что ещё,не подняты налоги? Задрали.

Написать комментарий