Сейм решил не сокращать количество министерств 9

В четверг 21 февраля парламент не согласился с предложением депутатов партии «Кому принадлежит страна?» (КПС), Алдиса Гобземса и экс-министров Союза «зеленых» и крестьян сократить число министерств и консолидировать функции правительства, пишет rus.lsm.lv.

Как сообщает портал Press.lv, предложение предусматривало, что Сейм призовет правительство не позднее чем до принятия бюджета будущего года разработать консолидированную модель правительства с сокращением числа министерств. Среди подателей предложения — бывший премьер-министр Марис Кучинскис и бывшие министры его кабинета от СЗК: Улдис Аугулис, Янис Дуклавс и Раймонд Бергманис.

Депутат Алдис Гобземс, призывая коллег поддержать идею, напомнил, что это было одним из предвыборных обещаний КПС и Новой консервативной партии — вести новую политику и сократить госуправление. Предвидя что ее все-таки отклонят, Гобземс призвал все-таки не бояться потерять должности и задал депутатам вопрос: уж не такие ли опасения заставляют их забывать данные избирателям обещания.

Политик подчеркнул, что такая «забывчивость» означает провал «новой политики», поэтому лично он призывает с трибуны Сейма ту часть общества, которая обещания о новой политике не забыла, объединиться в новую политическую организацию.

Сейм решил не включать предложение о сокращении числа министерств повестку дня следующего заседания, а также не передавать его на рассмотрение комиссий. Идея отклонена целиком.


Написать комментарий

Главное вовремя пообещать.

Как это? Сам себе разрешил? Кто бы сомневался.

Понятное дело что себя они сокращать не будут :D

Количество министерств , департаментов ,даже Сайма уже давно пора сокращать, менять закон о выборах,и может быть лет через 10 после этого в Латвии может быть можно будет жить

ne smeshno, oni cto sebja budut sokrashats, nu smehno ze, svoih rodstvennikov.

Сомнений и не было. Лучше бы взяли пример у Швейцарии. Управленцев ничтожное количество, а какой порядок в стране.

Идея отклонена целиком.Сексуальную пренадлежность надо вписать в ID.А то в сеим не возьмут поработать !

да в связи с брекситом они собираются даже увеличить! :)))

И не надо сокращать.....Всех прокормим.....можно еще какой нибудь налог,например придумать для народа...Главное,во время наобещать, а народ во все поверит....

Написать комментарий