А. Григорьева – чемпионка Европейских игр 13

Борец вольного стиля Анастасия Григорьева в четверг, 27 июня, в столице Белоруссии Минске на вторых Европейских играх завоевала золотую медаль.

Григорьева также выиграла шестое призовое место для Латвии в этих Европейских играх.

В весовой категории до 68 кг даугавпилсская спортсменка в финале со счётом 5: 3 победила россиянку Анастасию Братчикову. Борьбу за "золото" Григорьева успешно начала со счетом 5: 0 и удержала лидерство.

А. Григорьева 4 года назад на Европейских играх завоевала бронзовую медаль. Даугавпилчанка - трехкратный чемпион Европы. Соперница Григорьевой в финале – Братчикова - являлась чемпионкой Европы на протяжении двух предыдущих лет.

На чемпионате Европы в апреле Григорьева завоевала бронзовую медаль, а Братчикова потерпела поражение в первом бою. Ранее в этих соревнованиях Григорьева в 1/8 финала выиграла болгарку Софию Георгиеву со счетом 4:1, в четвертьфинале победила румынку Ангелу Александру, а в полуфинале со счётом 10:3 победила литовку Дануту Домикайтите.

Напомним, что с 21 по 30 июня в столице республики Беларусь городе Минске проходят II Европейские игры 2019 года. Борцовские турниры проходят в Минском дворце спорта. 288 атлетов участвуют в соревнованиях по вольной, греко-римской и женской борьбе, всего борцы разыграют 18 комплектов медалей – по 6 в каждом виде борьбы.

Поздравляем Анастасию Григорьеву с очередной победой!

28.06.2019 , 08:30

Наша Настя - просто боец!!! Сам был и всё видел воочию ! Как можно писать - выиграла первую золотую медаль ? Надо уточнить - для сборной Латвии !!! Она молодчага с большой буквы ! Выступала с травмой на голове и в повязке !!! Пусть ей повезёт и в Токио !!!

Поздравляю !

поздравляем

Молодчина!

Д-пилс рулит!

Супер! Так держать.

Супер! Поздравляю! Латвия рулит! А кто взял медали в остальных 9 ти весовых категориях?

Настя - наша гордость!! Молодец!!!!!

72 медали. Сильно.

застрелись чтоб не ставили)) минус

Кстати мне ваши минусы или плюсы до.... я тут время провожу свободное.

Рад за то,что в нашем городе есть лидеры

Умничка! Борьбой не интересуюсь,но за девушку и её семью очень рада! Новых побед и успешных выступлений. Надеюсь, на олимпийских играх, будут 2 спортсменки-тёзки из нашего города!!!