Права и ограничение скорости: для электросамокатов разрабатывают новые правила 8

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Дирекция безопасности дорожного движения (CSDD) готовит изменения в правилах дорожного движения, чтобы дать статус электросамокатам, которые обрели в этом году огромную популярность.

Как программе Degpunktā сообщил начальник отдела квалификации Дирекции безопасности дорожного движения Юрис Тетерис, если у человека нет водительских прав, то ему придется получить хотя бы удостоверение на вождение велосипеда.

«В правилах дорожного движения появятся изменения, потому что электросамокатов становится все больше. Если вообще нет прав на вождение какого-либо транспортного средства, то человеку придется сдавать права на велосипед. Это было бы разумно для молодых людей. На сегодняшний день на самокатах официально можно передвигаться по пешеходным дорогам, впредь для них будут предназначены велоинфраструктура.

Разрешение на вождение электросамокатов будет выдаваться с 14 лет, а скорость передвижения не должна будет превышать 20 км/ч.

И каждому надо думать о своей защите, шлеме, перчатках и т.д.», — сказал он.

Напомним, во Франции было несколько случаев смертей из-за ДТП с участием электросамокатов. С июля в Париже будут действовать новые правила для тех, кто пользуется электрическими самокатами. Максимальную скорость движения на электросамокате власти Парижа снижают до 20, а в некоторых случаях до 8 километров в час, чтобы сократить количество ДТП. С июля на них нельзя будет кататься в парках и садах, парковать нужно будет на существующих авто и велостоянках, за проезд по тротуару будут штрафовать.


Написать комментарий

Тех осмотр и налог!

Тех осмотр и налог!

и страховка

и за этих взялись, а то многие решили, что это игрушка!

Как всегда борятся не с проблемой ...а с ее последствиями что бесполезно...самокаты сушествуют уже давно и скорость выше 20км можно развить и на простом самокате. что конкретного решают эти ограничения???! Может сделаем обязательные права на кросовки? Обложим налогом....и смертей пешеходов станет меньше? !? Всем понятно что проблемы что это не решит. Может стоит инфраструктуру Дорог развивать? Чтобы учитывать все виды транспорта?

Как всегда борятся не с проблемой ...а с ее последствиями что бесполезно...самокаты сушествуют уже давно и скорость выше 20км можно развить и на простом самокате. что конкретного решают эти ограничения???! Может сделаем обязательные права на кросовки? Обложим налогом....и смертей пешеходов станет меньше? !? Всем понятно что проблемы что это не решит. Может стоит инфраструктуру Дорог развивать? Чтобы учитывать все виды транспорта? Чупачупс

ну и где ты им дорожки проложишь, вместо тротуаров? или урежешь от проезжей части, которые и так у нас уже некуда? борец блин.

в США ездят без шлемов и без прав!!! очередной побор!!!

в США ездят без шлемов и без прав!!! очередной побор!!! ну и ну

Дядя Петя, ты дурак?(c)?
Вы где,в Сша были? Там без прав,только пешеходы, и то не все. Дороги строились, после Великой депрессии 30 годов -с учетом автомобилей, а не пешеходов. В странах бывшего СССР- все наоборот, сначала пешеходы,потом транспорт.У нас,сейчас,чтобы расширить полосы- нужно убрать тротуары для пешеходов.В США их, изначально не было. За исключением центра города. Пригороды были на машине.

ну и где ты им дорожки проложишь, вместо тротуаров? или урежешь от проезжей части, которые и так у нас уже некуда? борец блин. о как

Всё просто, на проезжую часть если больше 25 км.ч. но не более 50 км.ч.

Написать комментарий