Даугавпилчане могут бесплатно заниматься спортом – в рабочее и нерабочее время 1

На пресс-конференции, состоявшейся в Даугавпилсской думе 13 августа, был задан вопрос о времени проведения занятий йогой - Gorod.lv сообщал ранее, что в городе комплектуются бесплатные группы для улучшения здоровья спины, причем все занятия планировалось проводить в утренние часы, что не вполне удобно для работающих даугавпилчан.

Со стороны руководства города был получен ответ, что данные занятия предназначены для определенных категорий жителей – пенсионеров, детей – тех, кто не занят в рабочее время.

Ситуацию прокомментировала также руководитель проекта «Мероприятия по профилактике здоровья и заболеваний в Даугавпилсском городском самоуправлении» Санта Упите. Следует отметить, что занятия йогой – не единственная возможность для горожан бесплатно заняться спортом. В частности, уже были объявлены наборы в группы кардиотренировок и скандинавской ходьбы.

С. Упите сообщила, что несколько мероприятий в рамках проекта проходят и в рабочее время. В том числе для занятий кардиотренировками есть варианты выбора – и в рабочее время (11:30 – 12:30), и вне рабочего времени (18:00 – 19:00). Информация обо всех занятиях доступна по ссылке.

Все группы проектов заполнены; как показывает опыт, тренеры приспосабливаются к большинству и могут менять время занятий. Следует учитывать также тот факт, что в рамках проекта занятия проводят тренеры не только из Даугавпилса, и самоуправление не может ограничить или назначить время или место конкретных занятий, так как каждый тренер сам определяет удобные для него условия.

14.08.2019 , 12:55

Вадим Топорков , Gorod.lv


Написать комментарий

Это значит, спортом можно будет бесплатно заниматья во время работы? Или заглавие написано как всегда с подвывертом?