Начался прием в кружки детского и юношеского центра Jaunība (видео) 4

Приближается сентябрь. Совсем скоро ребята, которые сейчас еще наслаждаются летними развлечениями, вернутся в школу. Самое время подумать о том, как разнообразить жизнь во время учебного года. Отличное место, где можно найти применение своим талантам и встретить новых друзей – Даугавпилсский детский и юношеский центр «Яуниба». Прием в кружки уже начался и продолжится до 10 сентября.

«Домом» центра «Яуниба» традиционно считается здание по ул.Таутас, 7. Однако, филиалы центра работают во многих микрорайонах города.

Новый учебный год в «Яунибе» встречают с оптимизмом: после перерыва в несколько сезонов возобновляет работу клуб «Mezgls». Новые возможности для развития открывает создание Даугавпилсского центра инноваций на базе бывшего центра «ZINOO Daugavpils». Сейчас здесь в частично обновленном виде продолжает работать прежняя экспозиция, а в будущем планируется создать несколько технических кружков.

В центре работает более 60 различных кружков, где за символическую плату можно заниматься вокалом, играть на музыкальных инструментах, танцевать, заниматься прикладным искусством, спортом, играть в драмкружке, конструировать и моделировать, программировать и практиковаться во многих  других интересных направлениях. На занятия во многих кружках могут записываться не только школьники, но и взрослые. Информация обо всех студиях и кружках опубликована на домашней странице «Яунибы» www.jauniba.lv, телефоны для справок: 27081032, 65437370. 10 сентября с 15.00 до 19.00 все приглашаются на День открытых дверей.

2 сентября воспитанники «Яунибы» приглашают вместе отпраздновать День знаний: праздничное мероприятие «Школа зовет!» начнется на площади Виенибас в 12.00 и продлится до 15.00. в программе: веселые игры, сувениры, и, разумеется, выступления коллективов детско-юношеского центра. Здесь же можно будет записаться в кружки.

Празднование продолжится вечером: в 18.00 начнется вечеринка, подготовленная к Дню знаний Молодежным отделом думы. Вход на все мероприятия – свободный.


Написать комментарий

я тоже ходил на ракетомодельный около 10 школы.там я научился точить на токарном станке в третьем классе

Да да было дело... я тоже ходил... было весело порох жечь

Отправьте на пенсию преподавателей студии современного танца "Dzirkstelīte" и наберите молодых. Видели выступление коллектива на празднике города. После того, как на сцену вышли преподаватели, все вопросы отпали сами собой. Хореография младшей группы отстала лет так на 30—40. Просто потому что её ставит бабушка 70 лет. Контемп тоже отстаёт. Видимо второй преподаватель не утруждает себя хотя бы просмотром кастингов танцевальных шоу (ну хотя бы украинского "Танцуют все!“). Да и что она может путевого поставить, если сама с трудом поворачивается. Ню а самоучки-самородки встречаются редко. Самым взрослым ученикам не хватает растяжки. Но они молодцы, с стараются. Жаль, что им никто не откроет глаза на то, что кружок, в котором они занимаются - бесперспективное болото.

В конце 7--х в ДП работал геологический кружок. Кто-нибудь помнит?

Написать комментарий