Кишечные инфекции выявлены уже у 46 жителей Сигулды 8

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
С 11 сентября, когда ответственные органы начали мониторинг ситуации в Сигулде, различные кишечные инфекции выявлены у 46 жителей города, сообщил Латвийскому радио директор департамента анализа риска и профилактики инфекционных заболеваний Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) Юрий Перевощиков.

Он рассказал, что с началом мониторинга центру сообщается о каждом случае, когда в Сигулде или ее окрестностях обнаруживаются случаи заболевания с симптомами кишечной инфекции.

За это время ЦПКЗ получил сообщения о 46 случаях заболевания, в том числе у 39 детей. После первой недели сентября ни один новый случай заражения “E. coli” не зарегистрирован – эта инфекция была у пяти детей и одного взрослого. В свою очередь сальмонеллез обнаружен у девяти детей из двух детских садов, питанием которых обеспечивало одно предприятие.

По словам Перевощикова, в настоящее время можно сделать вывод, что заболевших детей объединяет место, которые они посещали, и предприятие общепита, которое обеспечивало их питанием.

Представитель ЦПКЗ сообщил, что меры безопасности в Сигулде остаются в силе – в городе по-прежнему будет обеспечено медицинское наблюдение.


Написать комментарий

Очень "красивые" ноги.

Очень "красивые" ноги.

а где номерок7

а ведь во всём виноваты те два повара из садика! :))))))

Неправильно ноги пришиты...

Писали ведь,что все под контролем. Похоже,что эти два повара продолжают работать

Такое впечатление, что,после выявления каждого нового заболевшего, они радостно восклицают, потирая руки : "О, ещё один голубчик!"

Сигулда - страшный город!

Сигулда - страшный город!

Не страшнее других, если копнуть. "Человеческий фактор" часто бывает причиной трагедий. Другими словами, рас***дяйство, кумовство и коррупция. Можно менять эпитеты местами.

Написать комментарий