Депутат Бондарс о повышении своей зарплаты: Каждый борется за свой кусок (видео) 45

Приглашенный на интервью в телепередачу Rīta Panorāma глава бюджетно-финансовой комиссии Сейма Мартиньш Бондарс ("Attīstība/PAR!") попытался объяснить, почему депутаты нашли возможность повысить зарплаты себе, но при этом отказываются увеличить зарплаты работникам сферы здравоохранения и образования, что было ранее закреплено законодательно.

Журналисты: «Несмотря на сказанное в законе, в бюджете-2020 не предусматривается повышение зарплат медикам».

Бондарс: «В законе много чего написано, не все можно заложить в бюджет».

Журналисты: «Денег вроде как нет, но зарплата депутатов все-таки повышается».

Бондарс: «Так определено в законе». «Депутаты в принципе должны жить на хлебе и на воде, [...] но сейчас каждый борется за свой кусок».

https://www.youtube.com/watch?v=6HoN4lWzNmc&feature=youtu.be

02.11.2019 , 10:30

Артур Петренко , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 25 комм.

Не депутат, а сказка. Почти все такие. И кого выбираем. Рвачей и хапуг. На страну наплевать, на народ тем более. Это электорат и все. А мы еще хотим благосостояния. Ну и наивные же. Но. обратите внимание. какая подкупающая честность. Не постеснялся на всю страну объявить - я хапуга с депутатским мандатом и дали его вы .

интересно какой борьбой для Латвии ты заслужил такой кусок. последнее забрали у народа. а радости . смотрите не поперхнитесь

Если он не понимает, что такие вещи нельзя озвучивать публично (при том, что они ВСЕ (!) так ДУМАЮТ), что есть определенная публичная, пусть и демагогическая, этика, дипломатичность, в конце концов (он же член правительства, значит, должен хоть элементарно понимать, что такое язык дипломатии и искусство "запудривания" мозгов народу), - если он этого не понимает и говорит такие чудовищные вещи на камеру, значит, он еще и дурак. Ко всему прочему. Да уж!

Все он прекрасно понимает. Это беззастенчивая, нескрываемая наглость,основанная на безнаказности. Они живут в другом, паралллельном мире,где законы пишут под себя и для себя. Граждане и неграждане для них это средство и источник их благополучия. За свой кусок они борятся друг с другом, используя нас, сталкивая нас лбами. Политика"разделяй и властвуй". Но все когда-то заканчиваетя. Это общество и страна ,в перспективе ,обречены.История развития общества циклична. А этот наглый господин может подавиться "честно заработанным куском".

Интересно, люди без совести, они такими рождаются или становятся? Или это упущение в воспитании?!

Смотрите внимательней, о чем говорит Бондарс. Там же вырезано!

Бедный политик, больной доктор, прыщавый косметолог. Оксюморон правда же. Богатый политик, здоровый доктор, красивый косметолог, звучит же намного приятнее:)

Странно, к чему этот очередной вброс? На кого он рассчитан? На тех, кто не понимает по-латышски? Ничего такого он не сказал. По крайней мере не в том контексте, как это преподносится. Под теми, кто борется за свой кусок он имел в виду ни себя и не депутатов, а тех, кто пишет проекты бюджета. Депутату конечно козлы, но к чему использовать столь спорные методы их очернения?

Странно, к чему этот очередной вброс? На кого он рассчитан? На тех, кто не понимает по-латышски? Ничего такого он не сказал. По крайней мере не в том контексте, как это преподносится. Под теми, кто борется за свой кусок он имел в виду ни себя и не депутатов, а тех, кто пишет проекты бюджета. Депутату конечно козлы, но к чему использовать столь спорные методы их очернения? .

..."Под теми, кто борется за свой кусок он имел в виду ни себя и не депутатов, а тех, кто пишет проекты бюджета..."

Однако депутаты (и он в том числе) дружно за это голосуют, тем самым не отрицая, что от своего куска не откажутся, тем более, если он, кусок, так откровенно цинично предлагается! Так что в контексте или без него - по сути возмущение правильное.

Этот мудак перед выборами все ходил по городу вместе с колхозником каким то. Искал дураков в провинции....и нашел таки их....живет он якобы на 300 Еуро....а жена типа Пикассо...картинами зарабатывает.... Точно мэр сказал - идиоты у власти...

Беспредел!

гаденыш и предатель латышей

Особенно пусть инвалиды сдохнут за 90евро

Интересно, люди без совести, они такими рождаются или становятся? Или это упущение в воспитании?! Дина

Все, рождаются безгрешными, хотя у иудеев,другая точка зрения.,
Всё зависит,от воспитания.. Людьми без совести, становятся дети,которых не воспитали в детстве.(

Все, рождаются безгрешными, хотя у иудеев,другая точка зрения., Всё зависит,от воспитания.. Людьми без совести, становятся дети,которых не воспитали в детстве.( Николай

Вы правы.

"Дайте мне дюжину нормальных, здоровых младенцев и возможность по своему усмотрению выстроить мир, в котором они будут воспитываться, и я гарантирую вам, что, взяв любого, случайно выбранного ребенка, я выращу из него такого специалиста, какого вы назовете: доктора, юриста, художника, торговца, руководителя и, если хотите, даже нищего или вора, независимо от его талантов, склонностей, предпочтений, способностей, призвания или расовой принадлежности его родителей."
бихевиорист Джон Уотсон.

Я правильно понял,что за свой кусок лутше бороться с автоматом АК. Шансов больше. Хз

Да,но один в поле не воин.Хотя они специально выводят людей,чтобы бунт организовать,непонятно зачем?Зачистить территорию или что?

Ничего,крыса,кусок то все тоньше...

Ну никак два века жить собрался...

что можно сказать,низкий подлый человечек пусть скажет куда делись деньги Крайбанка
как бороться за свои права Раймонду Паулсу
живет на деньги великого композитора и других людей
за свои действия нужно было сесть в тюрьму у него ни стыда ни совести

Этот состав депутатов и правительства --антинародныи и самыи худшии ,пора менять ,и гнать таких поганнои метлои ,сколко можно издеваться над народом

Написать комментарий