«Распустят Рижскую думу, чтобы отвлечь внимание от актуальных вопросов»: Твиттер обсуждает новости 3

Пока правящая коалиция обсуждает вероятность роспуска Рижской думы, а глава Минсреды Юрис Пуце выбирает дату для внеочередных выборов рижского муниципалитета, пользователи Twitter обеспокоились тем, кто же придет на смену нынешнему составу думы, пишет mixnews.lv..

С информацией, которую услышал в народе, поделился мэр Валкской волости Вентс Арманд Крауклис.

“Народ говорит, что до роспуска Рижской думы осталось несколько дней”, – написал политик.

Крауклис считает, что роспуском думы политики правящей коалиции хотят отвлечь внимание от актуальных острых вопросов.

“Да, двойственные чувства. Но правительству хорошо, на этом фоне забудется как сбор подписей, атак и зарплаты медиков”, написал он.

К роспуску Рижской думы с настороженностью относится политический консультант Юргис Лиепниекс.

“План “Для развития/За” распустить Рижскую думу, из-за якобы существующего кризиса с вывозом отходов, не плох. Добиться того, чтобы Рижская дума еще была выбрана еще на пять лет – тоже неплохо. Обе идеи уже услышаны в Брюсселе. Могу всех обрадовать – если на самом деле думу будут выбирать на 5,5 лет – Нил вернется!” – написал Лиепниекс.

С Лиепниексом согласна Инессе Ф.

“Конечно. И это будет шествие на коне со стороны Нила, сообщив, что он возвращается, чтобы рааботать на благо рижан, а не просиживать 5 лет в Европарламенте”, – пишет женщина.

Как сообщалось, Министерство охраны среды и регионального развития (МОСРР) уже консультируется о дате возможных внеочередных выборов в Рижскую думу, планируя их 22 февраля.


Написать комментарий

работают проверенными методами,это не первый раз когда политики переводят внимание с проблем, то язык вспомнят, то Кремль

Не могут найти общий язык между собой. Сколько можно грызть друг друга? Поэтому и распускают. При Ушакове такого не было. Так что отвлечение от нужных государству вопросов, тут не причем.

Не могут найти общий язык между собой. Сколько можно грызть друг друга? Поэтому и распускают. При Ушакове такого не было. Так что отвлечение от нужных государству вопросов, тут не причем. Гертруда

Только с помощью беззубой лппозиции латышские неонацисты закрывают русские школы, насильно принуждают ассимилироваться русских людей в деструктивных латышей. Согласные на всё просиживали штаны в латышском парламенте более чем двадцать лет, создавая видимость борьбы, а в итоге полностью сдали русского избирателя, по сути , согласисты помогли латышизаторам проводить оголтелый геноцид русских коренных жителей латвии, "красиво" заявлять нахваливая самих себя согласные на всё способны, а защищать интересы избирателей нет, - борцы за личное благополучие, демагогия и пиар основа всех заявлений центра согласия.

Написать комментарий