В Даугавпилсе прошел неофициальный чемпионат Латгалии по теннису 4

В спортивном зале в Гайке (ул. Фабричная, 18) 19 января прошел первый в новом году теннисный турнир, в котором приняли участие игроки из Даугавпилса, Резекне и Краславы.

Главный судья соревнований Игорь Чернявский считает, что «этот турнир вполне можно считать чемпионатом Латгалии. Наши турниры привлекают сильных игроков, а также пользуются популярностью и у молодежи. Организатор и спонсор турниров Илья Рочко – клуб Tenis Pro Club, надеется возродить профессиональный теннис в городе. Пока у него многое получается».

Победителем турнира стал Ренарс Скутелс. Но победа не далась ему легко, лишь в решающем тайбреке после счета 1:1, он одолел быстро прогрессирующего Дмитрия Наконечникова, тренирующегося лишь три года. Третье место выиграла Мирослава Вилкова, четвертое – Илья Рочко, пятое – Алексей Абрамов из Краславы. Далее – 14-летний резекненец Лоренц Ниперс, 13-летний Эмильен Рочко и резекненка Эндия Лаврентьева.

Несколько слов о победителе: 16-летний Ренарс Скутелс учиться в 10 классе Государственной гимназии. Как рассказала его мама Инга Скутеле, Ренарс в последнее время участвует лишь в местных турнирах (а ведь еще в прошлом году он в рейтинге латвийских теннисистов был пятым). Сейчас сделана ставка на учебу – он собирается после окончания школы поступать в Stockholm School of Economics in Riga. Много читает специальной литературы, занимается практической финансовой деятельностью – покупает акции. Короче, набирается профессионального опыта.

20.01.2020 , 12:00

Tenis Pro Club Cup Open!! Молодцы, отличное название могло бы быть!

Neoficialjnij znacit nelegaljnij.otmili denjgi.