Получены первые сообщения о возвращении лебедей с зимовки 4

Получены первые сообщения о возвращении в Латвию с территорий зимовки лебедей-кликунов, сообщила агентству ЛЕТА представитель отдела коммуникации Латвийского музея природы Полина Шкиньке.

Как сообщает портал Press.lv, теплая зима на севере Европы оказывает влияние на миграционный цикл перелетных птиц. Кроме того, из-за непривычно теплой латвийской зимы в стране на зимовку остались около 1000 лебедей - как местные птицы, так и лебеди из более северных регионов.

Орнитолог Латвийского музея природы Дмитрий Бойко рассказал, что 17 января в окрестностях Казданги Айзпутского края были замечены шесть вернувшихся с зимовки лебедей-кликунов - две взрослые и четыре молодые птицы.

По словам специалиста, если произойдет похолодание, мороз станет устойчивым и образуется снежный покров, птицы, вероятно, вернутся зимовать обратно в Западную Европу.

Орнитолог добавил, что следующими в Латвию могут вернуться полевые жаворонки, чибисы, журавли и другие птицы. От погодных условий зависит, произойдет ли это в этом месяце или в следующем.


Написать комментарий

До них дошло что зря улетели

у этого орнитолога кукушка поехала, он решил, что птицам улетевшим на зимовку, кто то сообщил, что у нас зимы нет.:)))))

Нужно кормить батонами чтобы не улетели))))))))))))))))))))))))))))

у этого орнитолога кукушка поехала, он решил, что птицам улетевшим на зимовку, кто то сообщил, что у нас зимы нет.:))))) ого

лебеди вернулись не потому, что у нас тепло, а потому, что там где они были, им почему то показалось не комфортно жить!!!может это даже с Австралийским пожаром как то связано.

Написать комментарий