Коронавирус не пройдет: латвийская “скорая” использует особую экипировку 10

Служба неотложной медицинской помощи (СНМП) опубликовала на своей странице в Facebook информацию о том, что бригады медиков выезжают на некоторые вызовы в желтых защитных костюмах.

Как пояснили специалисты, такие меры применяются в целях профилактики и предотвращения заболеваний, а также согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения в условиях распространения по миру нового коронавируса.

«В любой ситуации, если к медикам Службы неотложной медицинской помощи обратится пациент со схожими с гриппом симптомами, или человек, который за последние 14 дней вернулся из Китая, то бригады прибудут на вызов в костюмах индивидуальной защиты, согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения. Это профилактические меры для нашего общего здоровья, если проведенные в больнице анализы подтвердят новый коронавирус. Цель всех задействованных служб и учреждений – как можно раньше выявить потенциальные случаи и ограничить распространение инфекции в нашей стране. До сих пор несколько подозрительных случаев не подтвердились. В то же время ответственные службы находятся в полной готовности к выявлению нового вируса”, – сказано в сообщении.

Пользователи Facebook в комментариях пожелали медикам “скорой” ни разу не надеть такой костюм. Между тем, СНМП сообщили, что медики уже использовали эту спецодежду, а данная информация размещена, чтобы жители Латвии не беспокоились при виде сотрудников “скорой” в желтом костюме.

Тем временем, как гласят данные статистики DXY.cn, в мире от нового типа коронавируса смогли излечиться уже более 700 человек.

В настоящее время коронавирусом заражены 20,5 тысяч человек.

Число жертв коронавируса, по последним сведениям, составляет 426 человек.

31 декабря 2019 года китайские власти заявили о вспышке пневмонии в городе Ухань. Возбудителем заболевания является новый тип коронавируса 2019-nCoV.

04.02.2020 , 16:20

Mixnews.lv

Фото: СНМП


Написать комментарий

Показуха
она одноразовая

Чтобы вирус не прошел,каждый житель Латвии должен носить такой костюм. А так, заголовок не соответствует истине. Сегодня по тв сказали, что мед маски не помогают, т.к размер вируса намного меньше того, что фильтрует маска.

Сама страна показуха одноразовая. А маски действительно бесполезны, одевают так, для самоуспокоения.

Ложь,п...зд..ш и провокация .
Правясчим пофиг народ

Этот вирус только для жёлтого дракона....славян не берёт.

ха, костюм телепузика с одноразовым мешком, в той де Рашке посмотришь в скафандрах как космонавты и с герметичными капсулами для пациэнта, смех блээ..

Этот вирус только для жёлтого дракона....славян не берёт. Мандрагора

да,как ни странно болеют то этнические китайцы,про другие этносы не пишут...

От куда у нас такому вирусу взяться, у нас все проводят профилактику, 200гр. Закусил, луком с капустой и никакой заразы. У Нас другой вирус бушует по городу: ебала называется. Много таких, то им то не нравиться то другое, сами уже не знают что не так, а всё другие виноваты...

https://masterok.livejournal.com/4282553.html
В мире за один день умирает около 150000 тысяч человек согласно статистике не от короновируса.. так что будем оптимистами..... Думаю при виде такого наряда наших медиков кое кто помрет от инфаркта.....

Не смешно

Написать комментарий