В Maxima Latvija рассказали о проверках мяса: все соответствует самым высоким стандартам 7

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Приоритетом Maxima Latvija является обеспечение клиентов высококачественной продукцией, поэтому регулярно, в плановом и случайном порядке, проводятся проверки различных продуктов, включая мясо, в сертифицированной лаборатории. Об этом рассказали в компании после сообщений о микробиологическом загрязнении в свиных шейке и окороке Biovela в Литве.

“Сегодня мы получили результаты проведенной в сертифицированной лаборатории экспертизы, из которых следует, что мясные продукты как из Литвы, так и из Латвии соответствуют самым высоким стандартам качества. Продукция отдельных мясных брендов, которая была в превентивных целях на короткое время снята с полок магазинов Maxima Latvija и которая, согласно полученным результатам анализов, соответствует всем стандартам качества, в ближайшее время  будет доступна в магазинах Maxima в Латвии”, – отметили в компании.

В пятницу, 7 февраля, Maxima Latvija получили информацию от коллег из Maxima Lietuva о возможном несоответствии продукции отдельного производителя стандартам качества.

“Мы незамедлительно отреагировали на полученную информацию и отправили на экспертизу в сертифицированную лабораторию как отдельную продукцию этого конкретного литовского поставщика, так и отобранную в случайном порядке продукцию латвийских производителей, а также мясные изделия других поставщиков, чтобы убедиться в том, что мясо соответствует самым высоким требованиям. В целях предосторожности отдельная продукция конкретного литовского поставщика была снята с продажи”, – рассказали представители Maxima Latvija.


Написать комментарий

В связи с "высоким какчеством" не мясо изымать надо, а "Максиму" закрывать, пока опять не обвалилась.

Теперь как-то страшновато становится, почему-то окорок и шея были под вопросом, а дальше остальные части остаются не тронуты...

Теперь как-то страшновато становится, почему-то окорок и шея были под вопросом, а дальше остальные части остаются не тронуты... АГ.

Куда шприцевали там и проблемы

Подождали, никто не обратился в больницу,ну и обьявили, что всё ОК.

в Израиле такого не происходит, тк высокое требование к проверкам всех продуктов питания и даже в самом супере свои проверки и добавочно с проверкой приходит кашрут. В Латвии, то бойня подпольная , то ещё множество причин . Покупаешь и что в лотерею играешь. Пронесёт или не пронесёт от плохого.

но покупать не буду!

В Maxime и сасиски с опарышами продаються . Сухофрукты с червиками . Крупа с плесенью. На складах крысы бегают, птицы летают. Потом охотников вызывают что б этих птиц отстрелить. Народ просто много чего не знает.

Написать комментарий