Главный инфектолог страны призывает провести каникулы в латвийских деревнях и не ехать за рубеж 44

Как сообщает портал Press.lv, главный врач Латвийского центра инфектологии Байба Розентале дала интервью Латвийскому телевидению, в котором заявила, что жителям страны следует подумать о том, чтобы провести отпуска и каникулы дома - в Латвии, причем желательно не в Риге, а в деревнях.

"Конечно мы, как инфектологи призывает не ехать на территории, где присутствует COVID или хотя бы очень тщательно обдумать необходимость. Потому что, если мы говорим об отпуске, то речь идет об отдыхе, а отдых мы бы хотели потом вспоминать с радостью, а не решая проблемы со здоровьем. Подумайте, нельзя ли отдохнуть здесь, в Латвии, в наших деревнях, в наших... ну в городах может и не так хорошо. Но есть же активные виды отдыха", - советует Розентале.

https://www.facebook.com/watch/?v=664206747683570

 


Написать комментарий
Показать предыдущие 24 комм.
Тут в деревнях ни кому не интересно,скучно.Ни гор,ни водопадов,вода холодная.Ни каких блюд,пищи.Борщ и котлета это уже прошлый век.Да и женщин нет ,одни старухи там.Другое дело Испания,Дубай и тд-высотки,водопады,жара,пища разная и многое другое.В деревне ну 2 дня можно пробыть . Как то так

по мне так лучше поскучать здоровому, чем ,,веселиться,, с температурой и беспокоиться о близких.

Полететь на отдых сейчас, это сродни пробежки по минному полю,. Авось не зацепит.Риск дело благородное, когда на войне. Когда рискуют осознанно, хз что у людей в мозгах.

да ничего там в мозгах нет. ему видишь ли водопады подавай. из-за таких путешественников и разносят по планете всякую дрянь.

да ничего там в мозгах нет. ему видишь ли водопады подавай. из-за таких путешественников и разносят по планете всякую дрянь.

Если бы деревня так была бы реально интеремна горожанам то они туда ехали бы отдыхать.Но так как там скучно и делать не чего то люди предпочитают там где интереснее.Сейчас самолет до Испании дешевле и быстрее довезёт чем доехать с Риги до Краславы.А продукты и досуг в день обойдется там в Испании дешевле чем в Краславе на хуторе . хотят за посещение бани

Если бы деревня так была бы реально интеремна горожанам то они туда ехали бы отдыхать.Но так как там скучно и делать не чего то люди предпочитают там где интереснее.Сейчас самолет до Испании дешевле и быстрее довезёт чем доехать с Риги до Краславы.А продукты и досуг в день обойдется там в Испании дешевле чем в Краславе на хуторе . хотят за посещение бани Как то так

Дело не в цене, дело в душевности:)
Вот мне лично лень переться к черту на кулички, поезда, самолеты, пересадки.. толпы негров и азиатов.Тюлений отдых по жаре и масса тучных тел на лежаках:) .фюй
Душевно в деревне. Лето сейчас красивое и у нас:)

Душевно в деревне. Лето сейчас красивое и у нас:)

Ага, этой зимою лето на славу удалось

Ага, этой зимою лето на славу удалось

Это да,грех жаловаться:)
Так что езжайте отдыхать к нам в деревню. Крепкий сон, баня, рыбалка,вечером на лодке по озеру покатаетесь, природный кинотеатр, парное молоко и щи домашние:)
Испания, блин и рядом не стояла.

Дело не в цене, дело в душевности:) Вот мне лично лень переться к черту на кулички, поезда, самолеты, пересадки.. толпы негров и азиатов.Тюлений отдых по жаре и масса тучных тел на лежаках:) .фюй Душевно в деревне. Лето сейчас красивое и у нас:)

Ну выбери меня, нехочуха!

А где в латвии деревни? Все разволили......

А где в латвии деревни? Все разволили...... Аном

а деревень в Латвии ни когда и не было, были хуторяне, на своих хуторах.

В Латгалии стоит много заброшенных деревень с заколоченными домами. Лучше отдохнуть там, чем подвергаться опасности погибнуть. Это для тех, у кого нет деревни.

можно спорить о качестве отдыха, но ведь у всех свои предпочтения. единственное, что должно быть- здравый смысл и чувство самосохранения. в Испании уже тысячный отель на карантине, к морю не подойдешь.плюс возможность заразиться. взявшись за дверную ручку. и оно надо?

пол часа назад заехала в большую Махиму в Риге хотела гречку купить ,и что вы думаете -полки круп ,макорон .консервов ПУСТЫ ! ДЕШЕВОЙ ВОДКИ ТОЖЕ НЕТ ! НАЧАЛОСЬ!

пол часа назад заехала в большую Махиму в Риге хотела гречку купить ,и что вы думаете -полки круп ,макорон .консервов ПУСТЫ ! ДЕШЕВОЙ ВОДКИ ТОЖЕ НЕТ ! НАЧАЛОСЬ! дуся

Любителям алкоголя повод купить водку.

пол часа назад заехала в большую Махиму в Риге хотела гречку купить ,и что вы думаете -полки круп ,макорон .консервов ПУСТЫ ! ДЕШЕВОЙ ВОДКИ ТОЖЕ НЕТ ! НАЧАЛОСЬ! дуся

Брешишь

Брешишь

век воли невидать ! но я поехала неподалеку в маленкий МЕГО на отшибе -там было все что хотела !

век воли невидать ! но я поехала неподалеку в маленкий МЕГО на отшибе -там было все что хотела ! дуся

Прям отлегло.

век воли невидать ! но я поехала неподалеку в маленкий МЕГО на отшибе -там было все что хотела ! дуся

Фуух! Услышал господь наши молитвы

Отпустите меня на каникулы в деревню, на пару месяцев, пока эпидемия пройдет... V.L.

Отпускаем тебя в Гималаи, отпускаем тебя насовсем

поеду на чукотку к чукчам там - 50 . все бацилы на носу замерзают.

Могли бы фотку нормальную найти. А то взгляд не понятно куда.
Я тоже за то, чтобы отдыхали в Латвии, если отпуск дадут.

Написать комментарий