Из-за угрозы распространения Covid-19 на домашнем карантине находятся 160 латвийцев 4

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Из-за угрозы распространения коронавируса Сovid-19 домашний карантин был предписан более чем 160 жителям Латвии, сообщил директор департамента анализа риска и профилактики инфекционных заболеваний Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) Юрий Перевощиков в интервью передаче LTV “Утренняя панорама”.

По большей части это пассажиры самолетов, на борту которых находились инфицированные вирусом люди.

Как сообщалось, в Латвии подтверждены шесть случаев заболевания, вызванного новым коронавирусом Covid-19. Пятеро последних заболевших являются туристами из одной группы, которые заразились вирусом на итальянском курорте Червиния недалеко от границы со Швейцарией. Все пятеро заболевших возвращались в Латвию 7 марта рейсом компании airBaltic BT-630 из Милана.

Перевощиков подчеркнул, что они заразились вирусом не в самолете, а на севере Италии. Он также напомнил, что уже в воскресенье сотрудники ЦПКЗ связались со всеми пассажирами и членами экипажа, предписав им в течение двух недель находиться дома на карантине под наблюдением семейного врача. Этим самолетом летели 39 пассажиров, в том числе 25 жителей Латвии.

На данный момент у всех заболевших латвийцев заболевание протекает в легкой форме.

В Латвии введены особые меры безопасности в отношении людей, которые возвращаются из Италии, Китая, Японии, Сингапура, Южной Кореи и Ирана.


Написать комментарий

VO VSEX STRANAX IZOLIRUJUT V KARANTIN,,,,,TOLKO V LATVII DOMA SIDAT,TIPA KARANTIN....UWERBNOE PRAVITELSTVO,,UBUITAJA MEDICINA,,,

VO VSEX STRANAX IZOLIRUJUT V KARANTIN,,,,,TOLKO V LATVII DOMA SIDAT,TIPA KARANTIN....UWERBNOE PRAVITELSTVO,,UBUITAJA MEDICINA,,, krepkij

бредишь, это просто нереально. в китае бы пришлось создавать миллиард больничных мест и где-то всех размещать, почитай про правила содержания таких пациентов.

В США, Канаде, Австралии, Китае(возможно и в других, это те примеры, которые в первых 5 ссылках гугла) сидят дома на карантине, и даже лечат легкую форму болезни так же дома. И это официально признанная практика на международном уровне.

вообще то не мешало бы отменить все массовые мероприятия...а то у нас симпозиумы.конференции,соревнования...а особо одаренные путевки покупают в Италию - а чо,скидки большие,когда такое еще будет?..

Не понимаю,что за народ находиться среди нас,куда вы прете за границы,при этом вирусе,я бы их обратно не пускал.

Написать комментарий