В Латвии из восьми заболевших Covid-19 в больнице сейчас лечится только один 9

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Как сообщает портал Press.lv, из восьми заболевших новым коронавирусом Covid-19 латвийцев в больнице продолжает лечиться только один, сообщила в передаче "Делфи ТВ с Янисом Домбурсом" руководитель кафедры инфектологии Рижского университета Страдиня, профессор Людмила Виксна.

Она добавила, что у находящегося в стационаре пациента симптомы тоже не тяжелые.

Как сообщили в передаче Виксна и директор департамента анализа риска и профилактики инфекционных заболеваний Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) Юрий Перевощиков, среди латвийцев с подтвержденным "Covid-19" есть и люди из групп риска, однако пожилого пациента помещать в больницу не было необходимости.

На вопрос, как контролируется состояние заболевших, сидящих на карантине дома, специалисты ответили, что им раз в день звонит семейный врач, но соблюдение карантина никто не контролирует.

"У них под дверями не стоит охранник", - сообщил Перевощиков.

Как сообщалось, в Латвии выявлено уже восемь случаев "Covid-19". Семеро заболевших - туристы из одной группы, побывавшей на горнолыжном курорте в Северной Италии.


Написать комментарий

Радует, что все болеют в лёгкой форме.

Свободно передвигаются и заражают других

Свободно передвигаются и заражают других 123

вот это та самая безответственность и есть. их не волнует, что именно из-за них у кого-то могут быть серьезные проблемы.,а то и похуже.

Больные должны лежать в инфекционной больнице, что и делается во всем мире

Этот вирус наверняка заговор мирового масштаба! Многие на этом заработают и будут радостно хлопать в ладошки !

вот это та самая безответственность и есть. их не волнует, что именно из-за них у кого-то могут быть серьезные проблемы.,а то и похуже.

Сейчас еду в автобусе из Вильнюса и вижу, что люди при чихании и кашле даже не закрывают рот салфеткой! Никто не думает о других! Полное бескультурье! О чем вообще можно говорить!

Свободно передвигаются и заражают других 123

Ну это уже на совести каждого. Хотя абсурд, столько говорят про эту заразу, а людям как то фиолетово, что от их безответственности подвергаются риску другие.

Больные должны лежать в инфекционной больнице, что и делается во всем мире НАТА

сказки не надо рассказывать, это физически невозможно. во всем мире по разному, но в большинстве стран легкие пациенты лечатся дома.

Причем 3-ое заболевших из Краславы...

Написать комментарий