В Китае излечившихся от коронавируса напугали бесплодием 7

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
В Китае излечившихся от коронавируса мужчин призвали провериться на бесплодие, что напугало пользователей социальных сетей. Об этом сообщает периодическое издание China Newsweek в Weibo cо ссылкой на удаленное сообщение правительства провинции Хубэй, пишет Lenta.ru.

Как сообщает портал Press.lv, в сообщении говорится, что мужчины половозрелого возраста, перенесшие COVID-19, должны пройти обследование на способность иметь детей (фертильность). В частности, к этому призывают специалисты Хуачжунского университета науки и технологий.

Отмечается, что COVID-19 очень похож на атипичную пневмонию SARS, и имеет такой же рецептор ACE2. Таким образом, теоретически новый вирус может привести к болезням репродуктивной системы мужчин. Кроме того, ACE2 может вызывать повреждения тонкой кишки, почек, сердца и щитовидной железы. При этом на данный момент доказательств, что новый коронавирус напрямую влияет на мужскую фертильность нет.

В настоящее время на сайте правительства сообщение уже удалено. Возможно, это связано с реакцией пользователей соцсетей, которые испугались новых подробностей о последствиях коронавируса.

Ранее стало известно, что эпидемия коронавируса SARS-CoV-2 в Китае прошла свой пик: в городах очага заражения в провинции Хубэй уже неделю нет новых случаев заражения.

По последним данным, в мире зафиксировано более 128 тысяч случаев заражения. Более 4,6 тысяч больных скончались, более 68 тысяч вылечились. Основная часть заразившихся и погибших — более 81 тысячи и 3,1 тысячи соответственно — приходится на материковый Китай.

Вспышка болезни COVID-19, вызванной коронавирусом нового типа, впервые была зафиксирована в конце декабря 2019 года в китайском Ухане. Ее симптомами являются повышенная температура, быстрая утомляемость и кашель с мокротой. Накануне ВОЗ посчитала сложившуюся в мире ситуацию пандемией.


Написать комментарий

Похоже кое кто решил подлить масла в огонь массовой истерии, охватившей страны ЕС. Ну теперь точно сметут все полки в магазинах и забаррикадируются по домам и квартирам. 😙

Похоже кое кто решил подлить масла в огонь массовой истерии, охватившей страны ЕС. Ну теперь точно сметут все полки в магазинах и забаррикадируются по домам и квартирам. 😙 беспартийный

Вы правы, и это уже происходит, по крайней мере в Дании. Народ с позавчерашнего вечера опустошает магазины, я тому свидетель.

Kuplju gre4ku! Dorogo!🙄

То-то испугались те, кому за 50.....

Европу фертильностью не напугаешь, страшнее геморрой и э(коррозия прямой кишки.

Китайцев больше всех в мире. Ничего страшного,если не будет прироста. Да просто пугают людей, бедный народ......

Мтровая новость- китайцы не будут размножаться?

Написать комментарий